Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему невозможен перезвон на номер, с которого мне звонили?

Курилова [432] 3 недели назад

Номер непривычный.

Принадлежит, возможно, какому-то юридическому лицу.

У меня с него пропущенный (был разряжен телефон). Когда набираю, слышу, что номер набран неправильно.

3

Есть довольно интересное правило - если куда-либо никак не попасть, скорей всего там нечего делать. Перезванивать на незнакомые номера вообще не стоит, можно попасть на деньги с баланса. Если очень нужно, наберут сами ещё раз. А если нет, скорей всего немного потеряете. Спросить, куда вам принести миллион евро, они вряд ли хотели.

Курилова [432]
Сергей, спасибо.
Хорошая ирония, кстати.
Я просто заволновалась, когда звонок увидела. Оставляла свой номер в монастыре не так давно, и уже понадеялась, что случилось чудо и они звонят с новостью "да, трудники нам нужны".
В общем, решились бы в один вечер проблемы с проживанием и трудоустройством.
 3 недели назад
СергейНико­лаев [28.5K]
Ну если ждете звонка, тогда понятно. Можно на всякий случай перезвонить самостоятельно по известному.  3 недели назад
Курилова [432]
Спасибо большое.
Не думаю, что стоит. Я просто обманулась, понадеявшись на хороший конец. Вера в добрые чудеса. Напрасная.
 3 недели назад
СергейНико­лаев [28.5K]
Незнакомый номер можно ещё проверить на Яндексе, там часто определяется, чей он.  3 недели назад
Курилова [432]
Ясно, спасибо. Поищу, когда смогу.  3 недели назад
комментировать
2

Возможно, производился тестовый обзвон, в поисках лохов и/или "живых" телефонных номеров. С поддельного или "одноразового" номера. Этот номер или никогда существовал, или уже закрыт и не существует.

Перезванивать на такие номера, считаю глупостью. Вы или подтвердите свою готовность получать тонны спама, или заплатите за звонок.

Курилова [432]
Спасибо.
Он уже через час после звонка мне "не существовал".
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..