Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли в праздники заниматься рукоделием, а не полезными делами?

Floret [33.7K] 2 недели назад

Или же рукоделие должно быть тольког строго вечером, а днем нужно делать что то полезное? (уборка-неважно где и что, даже если гостей не было, всегда можно найти что убрать, погладить, постирать и т.д)

Или же праздники нужны именно для расслабона? (сейчас я каждый день сажусь выкладывать мозайку в 6 вечера и до самого сна занимаюсь)

0

Зависит от того, у кого вы спрашиваете это разрешение. Если за вас эти вещи решает кто-то другой, уместнее спросить у этого другого. А если то, чем вам заниматься, решаете вы сами - то вам и решать.

Я занимаюсь рукоделием в любой день, когда захочу, и в то время, когда возникает такое желание. Кому я обязана-то? Мое время принадлежит мне - как хочу, так и трачу.

0

В большие церковные праздники не принято заниматься хозяйственными делами (уборка, стирка...). Можно привести аналогию с праздником у родственника. Наверняка к празднику подготовятся заранее, а не будут пол намывать и бельё гладить у праздничного стола.

Floret [33.7K]
причем тут праздничный стол?
вот например сейчас же идут праздники! Гости под запретом!(у нас вот телевизор не работает и что делать? 3 дня лентяйничали и рукоделием занимались. Но может уже нужно войти в нормальный ритм и заниматься делами? Или можно продолжать бездельничать? (рукоделие к безделию относится)
 2 недели назад
комментировать
0

Если вам приносит удовольствие делать что-то своими руками, то это и будет отдых как я считаю.Сама могу бросать все дела и мастерить подделки до ночи.Человек должен заниматься своим хобби именно тогда, когда он сам этого хочет, независимо от времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..