Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чем смысл жизни в 2021 году?

Alex Xela [5.9K] 2 недели назад
4

Существует теория, согласно которой нельзя понять смысла явления или системы не выходя за границы этой системы.

Представьте ситуацию: вы едете в поезде дальнего следования. Всю жизнь там едете, там и родились. Сидите в купе, ходите по коридору, посещаете вагон-ресторан и санузел, разговариваете с попутчиками и ведете наблюдение из окон.

Но вы так и не сможете понять смысла явления "идущий поезд", пока он не прибудет на конечную станцию и вы из него не выйдете. Вот тогда вы отойдёте от него, оглянитесь, увидите что из себя представляет поезд снаружи. И поймете его смысл - средство передвижения, чтобы добраться до некоторого пункта.

То есть, смысл станет понятным после того, как поездка закончится.

А указанный вами год это просто отрезок длинного пути, что-то наподобие верстового столба у дороги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Мне кажется, как и в любом, пришедшем к нам Новом году, мы просто обязаны - жить честно, с добрыми помыслами. Каждый человек, должен понимать - где он живёт, кто его окружает и какова его обязанность перед близкими и обществом. Без этого понимания жизнь превращается в бесполезное существование. Я тут подумал и мне в голову пришла идея - написать несколько строк в стихотворной форме. Возможно, это как-то, на что-то навеет. Всем, хорошего настроения и счастливого жития в Новом 2021 году!

*

Новый год пришёл в наш дом,

Что ещё задумал он?

Не дано нам, знать судьбу,

Но, быть нужно - на чеку.

Думать следует, как жить?

Жить конечно - не тужить.

Не забыть про честь и совесть.

Всех простить и всех любить!

2

Для всего лишь 4 января 2021 года!-вопрос звучит несколько риторически!

Смысл жизни, на мой взгляд,-это некие глобальные цели которые человек сам себе ставит!

Например: воспитать детей; достичь определенных успехов в работа и так далее.

У каждого могут быть свои варианты, поэтому я намеренно ухожу от перечислений и нравоучений.

Смысл в жизни- чтобы жить и добиваться того, что намечено!

Ведь это, как правило, дела не одного календарного года!

Так, что смысл жизни в 2021, такой же, как и в 2020 году!

Разве что с некими коррективами на обстоятельства!

0

Посмотреть, уже в этом году народ будет рвать сионистских паразитических капиталистических путинских ублюдков на куски, или всё таки в следующем, но уже без вариантов. Вот единственный и неповторимый смысл жизни любого нормального Русского человека на этот год. По той простой причине, что если не уничтожить сионистскую оккупационную власть, 30 лет уничтожающую страну и народ, то она уничтожит страну и народ окончательно. Тогда уж точно не будет никакого смысла. Так что либо они, либо мы. Вот так вот, брат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..