Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Забить - это прекрасный глагол для жизни?

Ранетка [16K] 2 недели назад
1

В наше динамичное стремительное время появилось много новых слов, как по начертанию так и по смыслу. Глагол "забить" в том смысле, который имеет в виду автор вопроса появился не так давно. Во всяком случае, словарь Ожегова такого значения слову "забить" не даёт. А именно - не обращать внимание, плюнуть на неприятности, послать всё к чёрту или ещё куда-то. Кто из нас не слышал в трудный момент своей жизни от успокаивающих: "Да забей ты на это!". И, как ни странно, это иногда помогает. Поэтому я соглашусь с автором вопроса. Аналогичную мысль когда то высказал царь Соломон: "Проходит всё, пройдёт и это".

1

Можно сказать уникальный глагол для жизни забить на проблемы, забить на человека можно сказать по фигу на все. Когда тебя одолевают какие то неприятности в жизни это лучшее слово которое можно сказать забить. Иногда надо в жизни забить на все чтобы поберечь свою нервную систему.

1

Возможно забить это и прекрасный глагол, но смотря на что забивать. В первую очередь я считаю, что забить необходимо на мнение людей. Это нужно сделать потому что никого в принципе не должно касаться как вы живёте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..