Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает надпись на продукте: Не содержит ГМО?

Alex Xela [5.8K] 2 недели назад
категория: еда и кулинария
1

Посмотрите на надпись из скриншота. Приведена расшифровка аббревиатуры "ГМО". Все это означает, что в продукт не вмешивались генные инженеры с целью изменить генотип.

Но также, это означает что продукт вполне может содержать добавки типа консервантов, стабилизаторов, улучшителей и усилителей. А это не ГМО.

Люди часто делают ошибку думая, что надпись без ГМО это гарантия отсутствия абсолютно всех добавок. А это не так и не нужно делать таких обобщений. Искусственные добавки в составе призваны сохранить продукт, улучшить его вкус или товарный вид... А изменение генотипа генетиками может означать, что купленная рыба вовсе и не рыба; а лишь организм напоминающий внешностью камбалу.

0

На сколько я помню ГМО - это генно-модифицированные организмы. Знаете, мне лично это словосочетание несколько коробит слух. Можно было бы придумать и что-то более приятное, а не "организмы". Но, как повелось так и повелось. И что-то мне подсказывает, что эту абревиатуру теперь не вытравить.

Вот как-то так...

0

Надпись "Не содержит ГМО" означает, что в данном продукте нет генно-модифицированных ингредиентов. Это вовсе не означает, что в нем нет искусственных красителей, глутамата натрия и прочих вредностей, просто в данном продукте нет продуктов генной инженерии.

0

Данная противоречащая правде надпись означает лишь то, что продавец/производите­ль хочет большую цену за этот продукт.

Всё.

Не ГМО не существует. Любой потомок любого организма есть модификация генного набора родителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..