Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда, что тот, кто ест оливье и селедку под шубой на Новый год, русский?

Викторина Рассказова [82.7K] 1 неделю назад

Где бы он не жил.

1

Я думаю, что оба эти салата делают только русские, тем более, что перед Новым Годом по всем каналам показывали, как делать селедку под шубой порционно. А оливье готовят традиционно, раньше это был чуть ли не единственный салат на все случаи жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Совершенно не факт.

Моя бабушка по маме была чистокровной еврейкой, директором школы и членом партии.

И готовила она всю жизнь, сколько я помню, в основном, традиционные русские блюда, в том числе, и по праздникам.

Салат "оливье" и селедка под шубой, присутствовали на новогоднем столе в обязательном порядке.

Вкусно, кстати, готовила.

2

Да причем тут это !

Я русский до мозга костей. На Новый год тушили бараньи рёбрышки, делали рыбное заливное и греческий салат.

Новогоднее меню никак не связано с национальностью.

А то, что по телевизору долдонят про тазик оливье и селёдку под шубой, не более чем для красного словца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..