Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как разгадать ребус что на картинке?

Svetlaia333 [28.4K] 2 недели назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Котеика Пермь [469]
а при чём тут 2?  2 недели назад
Svetlaia33­3 [28.4K]
Наверное вторая буква слова, что на картинке, заменяется буквой И.  2 недели назад
комментировать
35

Буквально сегодня смотрела видеоролик Максима Галкина, в котором он демонстрировал растения своего сада, окружающего его "родословный" замок в подмосковной деревне Грязи. Так вот, одним из цветущих кустарников была Спирея - декоративный листопадный кустарник семейства Розовые (или Шиповниковые, или Розоцветные), густо усыпанная белыми цветками. Кстати, по соседству был куст Шиповника с розовыми цветками.

Именно Спирея и является разгадкой предложенного ребуса. Конечно, то, что расположено на тарелке, не сразу можно признать за картофельное "пюре". Я сначала подумала, что это бледноватые гренки :)

Но, если понять, что на тарелке пюре, то остальное всё просто:

Вставляем между буквами "С" и "Я" слово "пюре", заменив в нём вторую букву "ю" на букву "и",

и получаем искомое слово "Спирея"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Спирея. Буква «с», затем изображение пюре—2 буква меняется на «и»—«пире», буква «я».

2

СПИРЕЯ, Довольно красивое растение, имеющее очень большую цветовую гамму, растет в более теплых широтах. Первая буква С далее пюре и буква Я, с учетом подсказки, что вторая буква должна быть И получается СПИРЕЯ.

1

Ребус довольно простой.

На картинке мы видим, что слово начинается на букву "С", заканчивается на букву "Я".

В середине на тарелке слово "пюре".

В этом слове вторую букву нужно заменить на "И", получится "пире".

Теперь нужно соединить всё и получаем слово "спирея".

Правильный ответ- спирея.

Спирея- это кустарник семейства розовых (фото).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..