Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем бабушки и дедушки балуют внуков сильнее детей и тем самым портят их?

[пользователь заблокирован] [3K] 5 лет назад
1

Очень спорный вопрос! Я своих внуков не балую! Ребенок с детства должен знать рамки дозволенного. Это не мешает любить внуков, заботиться о них и баловать в пределах разумного. Так что не все бабушки позволяют "ходить на ушах". Я одна из них!

Блин! Прямо Железная Леди!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Потому, что так легче. Ненужно ребенка ничему учить, воспитывать, призывать к порядку, не жизнь а малина. Всю ответственность несут родители за его поведение, за то, что он умеет или не умеет делать. Родителям нужно сидеть и заниматься с ребенком, зачем же это бабушке? Она может просто включить мультики. Такая бабушка не думает о ребенке или о родителях, которые занимаются воспитанием, она думает о себе. Во всем должна быть мера. Моя свекровь вообще заявила, что мол дома воспитывать будите, а я буду делать что хочу. Мы учим его кушать самостоятельно, она его кормит, мы учим его самого одеваться, она его одевает, мы не потакаем его капризам, она потакает и т.д.

1

Новоиспеченные бабушки и дедушки пускают слезу умиления при виде шалящих внуков и покупают им все что надо и не надо вспоминая наверное народную мудрость - первый ребенок это игрушка, а первый внук - это ребенок... Да и опять же, почему бы не побаловать внуков, если их дальнейшие капризы и лечение диатеза полностью ложаться на родителей. Да и от общения с внуками(постоянного, это когда днем и ночью) устать не успевают, можно даже сказать скучать без них начинают - вот и компенсируют разлуку подарками и вседозволенностью.

Но все же первый внук - это первый ребенок, а детей надо баловать)!

1

Балуют полностью согласен. Я как то попробовал проанализировать и понял, что когда бабушки и дедушки были еще родителями им просто не хватало времени, тратить на своих детей и еще и требовать учебу. А теперь им уже не надо нести всю ответственность и они просто балдеют балуя внуков.

1

Балуют и любят, потому что всегда есть кому поругать и обидеть, а ребенок всегда должен чувствовать, что его любят. Бабушки со своей любовью-это необходимый амортизатор требований, предъявляемых ребенку родителями и обществом и составляющая часть воспитания в нем доброты.

0

Я думаю, что балуют и портят не от любви. Так как любовь не позволяет делать ничего во вред люимому. Портят внуков только из эгоистических побуждений, пытаясь привязать детей к себе, ревнуют их к родителям, хотят казаться лучше родителей.

Но эти бабушки и дедушки обманывают сами себя, дорогими подарками и разрешением ходить по головам детскую любовь не купишь.

Иногда бабушки пытаются контролировать своих детей, шантажируя их внуками.

0

Тут может быть несколько причин,одна из которых - простая доброта и искренность.

Все бабушки балуют своих внуков и внучек. Правда я понимаю недовольство автора вопроса.

Если эта доброта переходи все границы, то вместо поощрений и баловства это будет уже потакание ребенку.

Мне кажется, многие бабушки и дедушки балуют детей не умышленно - им просто хочется сделать приятное любимой кровиночке, вот и все=)))

0

Я сама не понимаю, зачем все позволять своему внуку, ведь это ребенок, и казалось бы, кто, как не мудрая бабушка, знает, что его нужно воспитывать хорошим человеком. Но, к сожалению, у многих бабушек к детям проявляются настолько добрые чувства, что они не могут устоять!

0

Лично мне кажется что это так сказать от большой любви к своим внукам. Но вот иногда они делают это не правильно и могут даже усугубить работу родителей над воспитанием ребёнка. Так что нужно к этому вопросу подходить аккуратно и не спеша чтобы не наломать дров.

0

Портят они их не специально. Просто любят сильно - потому и балуют. А ещё причина в том, что бабушки и дедушки просто пытаются подкупить своих внуков, для того чтобы они чаще к ним приходили в гости и чаще говорили "старикам", как они их любят.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [3K]
Ага. Любите своих внуков, балуйте их - они отомстят за вас вашим детям.  5 лет назад
комментировать
0

Не всем это понятно!) Желая побаловать внучка, мы иногда делаем необратимый поступок!!! Он/Она начинают так воспринимать действительность!( А когда хребетеют, поздновато бывает! (((

Они не хребетеют, они так и вырастают бесхребетными)  5 лет назад
Искандер [20.5K]
Я настаиваю на выражении "хребетеют­" в плане подсоса! Там у них хребет!!!  5 лет назад
комментировать
0

Потому, что они их любят. Кто сказал, что дисциплина и строгость пойдет им на пользу, зачем вам солдат, который исполняет приказы, тогда легче ребенка в суворовское отдать.

При чём тут солдат и при чём тут любовь?
Реальный факт: у 8-летнего мальчика карманных денег в месяц набегает больше, чем месячная зарплата санитарки или уборщицы. При всём этом мальчик тепло одет, обут и хорошо накормлен, укомплектован телефоном, компьютером и прочими вещами.
Спрашивается: чего этим хотят добиться его родственники и что вырастет из этого мальчика, который привык, что деньги ему достаются без труда?
 5 лет назад
10JUVENTUS­7 [13.2K]
отведите его на вашу работу и наглядно покажите, что деньги не так легко достаются.  5 лет назад
Каролина [563K]
Отвести и показать - это вряд ли подействует. А то, что у ребенка такие большие карманные деньги, скорее всего, родители бизнесмены (скорее всего) или чиновники, у которых совсем нет времени на общение с ребенком, и которых полностью поглотила работа. Этими деньгами они вероятно, и откупаются от мальчика. И ещё момент, возможно, родители в детстве жили в семье без достатка и остро чувствовали свою ущербность из-за этого. Теперь им кажется, что деньги как-то компенсируют возможное отсутствие любви в семье. Во всяком случае, мне так думается...  5 лет назад
комментировать
0

для родителей забота о детях-часть жизни,необходимость,а для бабушек и дедушек-экзотика,удовольствие,порой долгожданное.вот и балуют.

И не только не исправляют свои ошибки в воспитании своих детей, а усугубляют их.  5 лет назад
iren [63.1K]
не думаю,что любовью можно испортить.  5 лет назад
Красивые слова "любовью ребёнка не испортишь". А на деле гиперлюбовь портит не хуже её полного отсутствия.  5 лет назад
iren [63.1K]
неправда,без любви люди вырастают неполноценными.  5 лет назад
Да вроде бы у меня руки-ноги на месте, хотя и без любви воспитывался. Не пью, не курю.
По статистике из избалованных любовью детей чаще получаются наркоманы и пьяницы, чем в семьях с экстремальными условиями для выживания ребёнка.
 5 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..