Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова численность администрации президента в РФ и в США?

Dmitry68 [87.9K] более года назад
Elden [637K]
Уточните в вопросе о какой администрации президента США Вы имеете ввиду, об общей численности или только исполнительного офиса, так как вся администрация состоит из двух подразделений. Читайте на официальном сайте Белого дома, там подробно всё расписано.  более года назад
комментировать
4

Численность администрации президента в Российской Федерации составляет около 3000 человек.

Численность администрации президента в США - это примерно 500 человек.

При этом население Российской Федерации около 147 миллионов человек, в то время, как население США составляет почти 330 миллионов человек.

Да и ВВП в США в несколько раз выше.

Но то, что численность администрации президента в России в 6 раз больше, чем в США имеет свое объяснение.

Ведь в США нет пресловутой вертикали власти, которой нужно постоянно руководить из центра, нет надстройки в виде «федеральных округов», нет аппарата представителей президента в каждом из округов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Elden [637K]
Данные на 2012 год - 2000 человек работают в аппарате президента США EOP около 2,7 миллиона человек во всей структуре власти. На начало 2020 год около 4000 человек в аппарате президента (без одобрения Конгресса), а с одобрением порядка 5000. Это данные из американских источников.
О 500 человек вы наверное читаете в Эхо Москвы, там скорее всего ошибка, один ноль пропустили...
 более года назад
Dmitry68 [87.9K]
А можно ссылку на «американские источники»? Про одобрение Конгресса и «без одобрения» особенно интересно.  более года назад
Elden [637K]
https://en.wikipedia­.org/wiki/White_Hous­e_Presidential_Perso­nnel_Office  более года назад
Dmitry68 [87.9K]
Не является официальным источником  более года назад
Elden [637K]
Смотрите ниже ссылки на официальные источники, там вся информация...  более года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
5

В США это административный офис, количество человек там насчитывается, по данным Вики, порядка 4000 человек.

В России эта численность составляет примерно 3100 человек по состоянию на 2020 год, это из источников СМИ, более точных данных не приводится.

Почему получается, что это количество примерно одинаковое, а не например 200 человек или 20000, потому как сотрудники занимаются определёнными направлениями, помогают президенту.

Только вот в США что-то завышено, в России субъектов территориальных в 2 раза больше, да и по площади на примерно 70% больше, а справляется меньший штат.

В США давно ходит недовольство в народе, что администрация сильно раздута.

Dmitry68 [87.9K]
Насчет недовольства, что администрация сильно раздута, это Вы правы. Численность сотрудников Executive Office в 2020 году - 412 человек. Источник - https://www.whitehou­­­­se.gov/wp-content/uploads/2020­­­­/06/July-1-2020-Report-FINAL.pdf  более года назад
Elden [637K]
Всё правильно, 412 человек работает в EXECUTIVE OFFICE OF THE PRESIDENT - эксклюзивный
А порядка 4000 человек в White House Presidential Office - общий
Вот только я не разобрался 412 включены в 4000 или нет?
Скорее всего нет, так как в источниках значится около 5000, это означает, что более 4000, но менее 5000.
 более года назад
Dmitry68 [87.9K]
А Вы разве не сказали ранее, что численность Executive Office составляет порядка 4000 человек? Что-то Вы путаетесь в показаниях... и что это за орган такой - White House Presidential Office? Пришлите адрес его сайта, если не трудно.  более года назад
Elden [637K]
Вопрос об администрации президента, а не об эксклюзивном офисе, вы сами что-то запутались, да я тоже ошибся скорее всего, надо было не исполнительный писать, а административный или президентский...  более года назад
комментировать
2

Учитывая, что мой предыдущий ответ вызвал многочисленные комментарии и возникли сомнения в приведенных цифрах, отвечаю ещё раз.

В своих ответах я стараюсь не опираться на слухи и на сообщения из неназванных источников.

Не опираться на данные Вики или Маши.

Я стараюсь искать официальные документы.

Например, опираться на отчет о доходах сотрудников президентской администрации.

Это зарплатная ведомость и там перечислены все сотрудники, получающие зарплату. Пофамильно.

Отчет висит на сайте Белого дома.

Вот ссылка на ведомость за 2017 год.

Учитывая, что несколько человек в 2017 году не получали зарплату (дочь Дональда Трампа Иванка и ее супруг, зять президента Джаред Кушнер), а с 2017 года прошло некоторое время я нахожу численость примерно в 500 человек даже несколько завышенной, но значительно более реальной, чем 4000.

Elden [637K]
В отчёте приведены данные исполнительного офиса в 412 человек, грубо говоря это верхний слой администрации, если вы хоть чуточку интересовались бы данным вопросом, тогда могли бы знать, какая структура её. Не надо путать эти понятия.
В России верхний слой состоит из примерно 50 должеостей (в США - 412), а всего около 3100. Только в России элиту не выделяют, а оперируют как общее количество
При любом раскладе в США численность администрации больше.
Даже при смене президента как при Трампе, так и сейчас речь идёт о смене порядка 3000 сотрудников из администрации, остальная 1000 под вопросом.
Это я не Вам Света пишу, а тем, кто читает Ваш ответ.
 более года назад
Elden [637K]
Ещё, Света­1708, надо бы постараться найти официальные документы о численности сотрудников администрации президента России, а то люди могут подумать, что вы просто переписываете слухи из недостоверных источников, типа СМИ, Вики, Маши и прочих, чтобы выставить Россию в негативном фоне.  более года назад
комментировать
1

Придётся написать дополнение к моему ответу о численности администрации двух стран, так как некоторые люди не понимают, что это означает, то или иное количество человек в данной структуре.

Вот как состоит администрация США, которую некоторые люди представляют за всю администрацию, но это только её небольшая часть, там именно 412 человек работает, по данным на 2020 год, а общее количество администрации составляет порядка 4000 человек (в России около 3100)

Люди, которые хотят унизить Россию, выдёргивают из текста только отдельные фразы и пытаются на блюдечке с голубой каёмочкой предоставить эту информацию простому народу России в надежде, что они не поймут всей правды и воспримут только одно - как в России всё плохо, а за её пределами всё хорошо. Это называется борьба против существующей власти. Не стоит на такие вот лже-факты вестись, постарайтесь найти правду и окажется, что и там где нас нет тоже не всё гладко...

Dmitry68 [87.9K]
А Вы еще более странный, чем кажетесь. Когда Вам задают вопрос про численность администрации президента, и Вы даете неверный ответ, вместо того, чтобы признать свою ошибку, Вы начинаете выкручиваться. “Вот как состоит администрация США, которую некоторые люди представляют за всю администрацию...» Некоторые люди - это Вы, Elden, которые не знают структуру государственной власти в другой стране, но рвутся отвечать, не владея предметом. Успокойтесь уже и займитесь более привычными делами. Модерацией, например. Забаньте меня как человека, который, по Вашему мнению, «хочет унизить Россию» за то, что у нас численность аппарата выше (или ниже, неважно), чем в других странах.  более года назад
Elden [637K]
Я хоть и странный, но прекрасно понимаю чем отличается вся администрация от исполнительной. Не даром Трамп поменял более 3000 человек в администрации президента США, в которой порядка 1200 было согласовано с сенатом...
412 человек - это не вся администрация, не стоит путать понятия структуры.
В администрацию президента США входит (читайте на официальном сайте Белого дома):
- Executive Office of the President - 412 сотрудников
- The Cabinet - 15 департаментов с общим количеством около 4000 сотрудников
Администрация президента России имеет несколько иную структуру, мне лень сейчас точные цифры искать, это примерно до 50 человек руководящий структуры и примерно 3000 прочих сотрудников.
Итак ответ на ваш вопрос:
США - примерно 4000
РФ - примерно 3000
А что вы там в ответах на вопрос хотели получить я сожалению не знаю, в своём ответе я привёл примерные цифры...
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..