Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему рыжие только коты?

Сахарок [2K] 10 лет назад

хотела кошечку а оказывается кошечек не существует((((

тэги: кот, рыжий
1

Вероятно, ражий цвет, да и вообще бОльшая часть окраса, который не согвпадает у самок и самцов, зашифрован в y-хромосоме. А то, что рыжие кошки всё же есть, видимо заслуга селекторов и мутаций в генах предков этих кошек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да ладно, рыжих кошек хватает, я точно знаю. У меня жена рыжая, собаки рыжие, я на всех рыжих животных обращаю внимание. Крест это, видимо, мой.)))

1

Прямо как скажите! Завтра с утра побегу на улицу. У нас во дворе живет рыжая огромная сибирская кошка. Мы её так и называем Рыжуха. Надо срочно проверить, а вдруг это Рыжух :-))) Вот трёхцветными бывают только кошки, кота не видел ни одного. И скажу Вам по большому-большому секрету, коты и кошки не делятся на рыжих,полосатых, и пегих в яблоко. Это просто замечательные,добрые, иногда хитрые, но самые лучшие на свете друзья. Берите любую, не пожалеете :-)))

Сахарок [2K]
а можно фото Рыжухи?))))  10 лет назад
Adler [41.9K]
Сахарок, фотография это моя профессия. Грех заставлять мужчину работать по выходным.  10 лет назад
Татьяна-Татьяна [5.4K]
Трехцветные коты, читала где-то, все же встречаются, но чрезвычайно редко, и как правило бесплодны  8 лет назад
комментировать
1

Почему же? У меня живут две рыжие кошки. Одна породистая, одна дворовая. И перед ними жила рыжая кошка. Кто Вам сказал, что рыжие только коты? Просто окрас этот редкий, но надо искать, если хочется именно рыжую кысу.

Сахарок [2K]
а рыжый чистый?обычно кошки мягкого рыжего цвета,кремового такого, а нужен дерзкий рыжий цвет)))  10 лет назад
dante [114K]
Рыжие-прерыжие, только тона разные - кто-то светлее, кто-то темнее.  10 лет назад
Сахарок [2K]
клааас  10 лет назад
dante [114K]
Рыжие кошки самые сладкие!  10 лет назад
Fender [21.4K]
Вау! Не пробовал. Надо наверстать пробел)))).  10 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Мой кот 9 летний охраняет двор по периметру,дерется на крышах.В этом году его "мочили" страшнее

некуда,живого места не было,и потерял второй клык.Сегодня я переходила проезжую часть и прицепился маленький рыжий котенок,ну ничего не могла сделать,кроме как взять его.Он видимо решил покончить с собой на скоростной 6-рядке.Хотя я всегда отказывалась брать животных,мне и так кота с немецким овчаром хватает.Тут решила попытаться взять этого котенка.Он вмиг освоился,пошипел на овчара,и тот достаточно ласково с ним обошелся.Но вот вопрос-вдруг это не кот? еу не могу разглядеть,настолько тощ и мал котенок,что не поймешь.Как они будут с моим котом уживаться,(Барсик порычал но не тронул,)не будет ли страдать старший кот? Есть ли у меня шанс,что рыжик поможет ему в крышевых боях?

Сахарок [2K]
думаю даже если это и кошка то она так отомстит за своего "мужа",а время их сдружит)  10 лет назад
комментировать
0

Кто то ввел вас в заблуждение на счет того, что несуществует рыжих кошек. У моей бабушки только рыжие кошки жили и она другого цвета котят топила, а я их терпеть не мог. Так и жили только рыжие кошки, а котов не держали - ленивые твари. Поэтому я точно знаю, что рыжие кошки есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..