Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кем являются матерщинники: умными или глупыми людьми (см.)?

Marinad44 [145K] более года назад

Кем являются матерщинники: умными или глупыми людьми?

Или нецензурная брань не зависит от ума?

4

Во времена учебы в Универе я вдруг встретил в нашей общаге немца, который собирал русский мат и русскую ругань и записывал в толстую тетрадь. Поговорил с ним и он меня убедил что русский мат - это огромная культурная ценность, которую надо оберегать и хранить как национальное достояние. Особенно мне запомнилось что во всем мире существует только две нации которые сильно матерятся - это русские и испанцы. Остальные им в подметки не годятся. И он тут же отметил, что эти две нации самые матершинные и самые набожные и у них больше построено церквей.

На прощание он научил меня семиэтажному мату, а мечтает найти и записать двенадцатиэтажный мат!

И действительно в бытовке(общественная кухня) я стал замечать как негры виртуозно матерятся по русски. И только студенты из латинской америки матюгались по своему на испанском, но тоже заковыристо.

И уже позже я пришел к пониманию того что русский мат - это неотъемлемая часть нашей русской души. Ибо это приводит к удивительному качеству русских. Я заметил что русские когда промажут молотком по пальцам - завернет матом и улыбаяс дальше работает. А вот не русские когда промажут по пальцам - долго шипят и втягивают воздух в себя - оттого они злые и злопамятные - они ненависть и злость в себя втянули и там ее столько накапливается, что потом это сказывается на национальной черте характера - злопамятность и мстительность. И русские добры, добродушные и милосердные - злоба и мстительность это не русская черта.

Меня поразил рассказ о том, что когда вели немецких пленных по Москве - бабы кидали им куски хлеба, это ли не русское милосердие.

Так что кроме ума у человека есть еще и сердце, а в нем доброта,любовь и милосердие.

Уж не знаю почему но с годами у меня сложился девиз:"Руки прочь от русского мата!" уж простите старика за это, ибо мат это суть русской души.

А вы не знаете двенадцатиэтажный мат случайно?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..