Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему ёлку раньше наряжали 31 декабря, а сейчас уже за месяц наряжена?

Киира [6.7K] 11 месяцев назад
1

Я думаю потому что в прошлом дома и помещения с комнатами не были такими большими и елка занимала бы много места и это очень плохо. Также не было в прошлом искусственных ёлок и поэтому от живых было много хлопот, поэтому хотели как можно меньше времени продержать дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю аак раньше, а сейчас началом новогодних праздников считается день Святого Николая, а это 19 декабря. В этот день Николай дарит подарки послушным детям. И что, подарки есть, а елки нет? Тогда что это за праздник?

Да, основной праздник гола - Новый год, но все же не стоит обижать Святого Николая.

Я не настаиваю на своем толковании начала новогодних праздников, но открытие городской елки в моем городе на протяжении даже не помню какого периода времени все же 19 декабря, день Святого Николая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..