Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как записаться на вакцинацию от коронавируса через госуслуги?

Cwet Ivory [34K] более года назад

Как записаться через госуслуги на вакцинацию от Covid-19?

В каких городах не работает?

3

Проблема вакцинироваться или нет от ковид встала очень остро летом 2021 года, когда власти стали введением ограничений для непривитых стимулировать массовую вакцинацию.

В частности, в Москве не разрешили посещать общепит тем, кто не имеет антител или у кого нет свежего теста ПЦР, на курорты Краснодарского края не пустят антипрививочников без антител, да и на многих предприятиях вводят обязательную вакцинацию.

Число заболевших растёт, так что, возможно, это оправданные меры.

Говорят, что число вакцинаций реально растёт, люди записываются.

Многие из моих знакомых записывались через Госуслуги.

Ниже скрины из мобильного приложения Госуслуги. Войдя на Госуслуги, трудно не заметить баннер с призывом защититься от ковид, туда надо кликнуть – попадёте на страницу записи. Если аккаунт подтверждённый, то все ваши данные уже введены, останется только выбрать медучреждение.

Во всех ли регионах доступна запись на вакцинацию через Госуслуги - не знаю, у нас в СПб доступна.

модератор выбрал этот ответ лучшим
11

Коронавирус шагает по стране. Вакцину сделали, а проверять не на ком. Даже президент, в отличии от 78-летнего конкурента, не в списке. Вакцинацию уже разрешили и даже рекомендовали. Поэтому, Вице-премьер РФ выступил с предложением до конца года 2021 всем регионам активизировать возможность граждан записаться на вакцинацию через сайт госуслуг.

В каких городах не работает рекомендованный вице-премьером способ, ответ напрашивается сам собой. Те города, которые не наладили взаимодействие инфоструктуры госуслуг с отсутствующей в данном городе по хз иным причинам Единой инфослужбой в сфере здравоохранения, которая должна заниматься записью граждан на вакцинацию, в тех городах этого сделать будет нельзя.

2

Уже с 31 января 2021 года появится возможность желающим привиться от коронавируса, записаться на вакцинацию.

Сделать это можно через портал Госуслуг в личном кабинете.

Пока эта услуга будет работать в тестовом режиме. Данные о пунктах вакцинации предоставляет порталу система здравоохранения.

Не выходя из дома, можно будет по телефону зарегистрироваться на Госуслугах ( если еще нет личного кабинета) и выбрав ближайший пункт вакцинации, записаться .

Как это будет проходить? Вероятно по медицинскому страховому полису-ОМС, зарегистрированному на портале, как и запись к врачу, в разделе "Моё здоровье".

Известно, что приоритет на вакцинацию будет в зависимости от возраста граждан и места работы.

0

Ну на Госуслугах сейчас есть отдельная строка где не вакцинированным жителям предлагают пройти вакцинацию.

У меня во всяком случае была и когда нажал на нее то мне выкатилось предложение записаться в ближайшие пункты к моему дому.

Без проблем выдрал место и время и пошел укололся, тут же на сайте госуслуг появился пока не активный код а после второго укола код стал активным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..