Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем пользователи "ВКонтакте­" изменяют имена музыкальных исполнителей?

harlei [17.2K] 5 лет назад

Для каких целей пользователи соцсети "ВКонтакте" изменяют имена исполнителей?

harlei [17.2K]
Уже несколько раз сталкивался с тем, что аудиозаписи какого-то исполнителя невозможно прослушать, при этом выдается надпись аудиозапись была изъята из публичного доступа по причине отсутствия культурной ценности.  5 лет назад
комментировать
1

Согласно новому закон проекту в России, началась борьба с пиратством в Интернете, а Вконтакте практически вся музыка является пиратской, следовательно с сегодняшнего дня началась массовая чистка, начали удалять аудиозаписи, это привело к созданию псевдонимов исполнителям песен т.е. маскировка песен от удаления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

социальная сеть вк официально запретила публикование зарубежной музыки. Теперь пользоваьтели шифруются. Возможно это из за антипиратского закона Госдумы.

Теперь Лана Дель Рей- это Ванна без дверей, а 30 Seconds to Mars- 30 метров до колодца :D

0

Песни удаляются по требованию правообладателей. Но вместе с тем, на похожем ресурсе, в одноклассниках, Майл Ру групп делает возможным прослушивание зарубежных композиций. Их даже регулярно пополняют, с возможностью покупки и скачивания. Я там регулярно просматриваю по именам и нахожу многое из новых альбомов. Возможно, через время это будет и в контакте. Потому что компания одна по сути хозяин и одноклассников и в контакте.

0

На данный момент социальная сеть "Вконтакте" удаляет зарубежную музыку, но обещают сохранить большинство композиций. Мне непонятны действия этих людей. Думаю, что многих это доставило неудобство, ведь кто-то слушает музыка чаще в соцсетях нежели в своём музыкальном проигрывателе.

koшeчка [51K]
точно, я такую запись сегодня , как у Вас в комменте под вопросом встретила, я там только музыку и слушаю.  5 лет назад
harlei [17.2K]
да-да, я не только там музыку слушаю, но у меня 1500 композиций и это достаточно удобно, допустим, для хранения музыки, чтобы себе не скачивать по 50 гигов музыки просто слушать онлайн.  5 лет назад
koшeчка [51K]
а мне в лом скачивать, все в онлайне слушаю, в разных местах.  5 лет назад
harlei [17.2K]
я иногда в яндексе слушаю, удобно - сразу альбом можно прослушать. Хм, у меня какие-то песни удалили, жаль, придётся слушать, то что осталось.  5 лет назад
koшeчка [51K]
да и на яндексе удобно.Только глянула.. и у меня удалили.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..