Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вышивка, достойное хобби для современного мужчины?

ZaruNa [1.4K] 6 лет назад

Работа сделанная мужчиной. Картина вышита шёлком. Автор современный мастер Сыма Цянь.

текст при наведении

1

Вышивка - это очень достойное мужское хобби. Не всякий мужчина рискнет заняться этим. Могу сказать что это хобби характеризует человека как усидчивого, терпеливого, выдержанного, а это очень ценные качества для мужчины. К тому же, очень приятно получить от любимого мужчины вышитую им работу!!!

Я очень люблю вышивать и муж тоже заразился этим хобби. Теперь мы вышиваем вместе))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну тут уже как вам сказать, допустим если не ошибаюсь во Франции кажется, или точно не помню, но у многих мужчин есть такое хобби вышивать. Поэтому думаю может быть.

Хотя если посмотреть на этом совсем с другой стороны: представьте себе картину пришли значит друзья в какой-то бар или просто встретились вместе и разговаривают не о футболе, машинах, женщинах, а о том кто какой узорчик выучил, а кто крестиком научился вышивать. Немного будет выглядить странновато вам не кажется. Хотя... в наше время возможно всякое

1

Я сама вышиваю. считаю что это достойное увлечение не только для женщины, но и для мужчины. Для того что бы вышить маленькую картинку нужно колоссальное терпение, усидчивость и старание.В прошлом году в одной социальной сети познакомилась с одним мужчиной который вышивает. вы бы видели его работы, он принимает участие в выставках.Несмотря на то , что вышивка занимает очень много времени еще и умудряется отлично вести свое хозяйство.

Liliya A [13.7K]
Здорово, очень интересно, тоже подумываю что-нибудь этакое..Наверно времени много занимает, а когда интернет?  6 лет назад
galka36 [17.4K]
Не поняла вопроса. времени конечно занимает, но это очень увлекательно.  6 лет назад
Liliya A [13.7K]
придётся выбирать: или вышивка или посидеть в интернете - всё-таки это в свободное время  6 лет назад
комментировать
1

А почему нет? Я сама немного вышиваю, но у меня, например, не хватает терпения и усидчивости. А вот есть у меня один приятель. Так я поражаюсь его выдержке. Он начал вышивать года четыре назад - такие картины получаются, глаз не оторвать. Кто-то скажет: странное хобби для мужчины. А по-моему, если человеку нравится, нужно его поддержать)

1

Раньше это было именно мужское занятие, а женщины переняли его позже и присвоили себе на долгое время, но в мусульманских странах и сейчас вышивку изречений из Корана разрешается вышивать только мужчинам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..