Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как на вайлдберриз оформить заказ на другого человека?

Ирина0911 [41.8K] 11 месяцев назад

Хочу отправить подарок в другой город через Вайлдберриз. Но не понимаю, как выбрать другого получателя.

3

Получить заказанные товары на "Вайлдберриз" можно только с помощью кода, который приходит к вам в приложении.

Если у вас нет с собой телефона, и вы не можете сообщить код, то получить товар можно только при предъявлении паспорта.

Если товар должен получить другой человек (как в вашей ситуации), то вы должны сообщить ему код, а также фамилию и имя того человека, на которого был оформлен заказ.

система выбрала этот ответ лучшим
12

Единственный способ произвести оформление заказа на другого человека, который находится в другом городе это выбор другого пункта выдачи в том городе, где находится получатель.

Конечно, когда заказ будет доставлен в пункт выдачи, придёт код. Для того, чтобы получатель смог получить заказ, вам необходимо будет связаться с ним и сообщить ему код. Так же ему необходимо знать ваши ФИО для того, чтобы получить заказанный вами заказ.

11

В последнее время магазин Вайлберис постоянно меняет свои правила в магазине. Раньше можно было заказать несколько наименований товара не оплачивая, затем при примерке оплатить то что нужно или вообще отказаться от товара. Сейчас предоплата 100%.

Раньше получать товар от магазина было проще. Просто подойти, назвать фамилию имя отчество, взять примерить и оплатить то что нужно. Даже если это не вы заказывали. Я так недавно тоже столкнулась с таким получением. Хотела забрать вещи, которые заказывала моя мама. Мне не отдали.

Правила изменились в связи со 100% предоплатой. Так может любой подойти и забрать оплаченные вещи зная какой товар оплачен и фамилию заказчика.

Сейчас в личном кабинете есть код, который является ключом к забору заказа. Называете этот код и фамилию. Вам все отдадут. Даже если заказывали не вы. Код в личном кабинете меняется каждый день.

11

На сайте Вайлдберриз я так и не смогла найти, как это делается. Написала письмо в техподдержку, в ответ получила нечто невразумительное, к теме моего вопроса не относящееся. Тогда я пошла в пункт выдачи и стала расспрашивать сотрудников. И вот они-то мне и рассказали, что никак. Нужно оформить заказ от своего имени, как обычно, указать пункт выдачи получателя. Когда заказ придет в пункт назначения, смотрим код, сообщаем код тому, кто будет получать заказ. Этот человек вместо с кодом должен назвать фамилию отправителя. Паспорта сейчас не требуют, только код и фамилия.

Такая схема сработала, подруга получила мой подарок, назвав код, который я сообщила, и мою фамилию.

Неудобство состоит лишь в том, что код обновляется ежедневно, и если заказ не получен в тот же день, придется сообщать новый код.

3

Раньше была такая функция - оформить заказ, указав другого получателя. Можно было в личном кабинете указать имя другого получателя или непосредственно в корзине. Сейчас все немного изменилось.

Оформляете заказ на нужный адрес или в пункт самовывоза. Сообщаете человеку, когда заказ придет. Заходите в раздел "Доставки", там будет код для получения. Важно обратить внимание, этот код меняется каждый день, поэтому сообщить его нужно в день получения заказа. Человек, который пойдет получать заказ, назовет этот код. Также могут спросить номер телефона, имя и фамилию. Назвав все это, человек без проблем получит заказ.

Сейчас на сайте действует только предоплата, поэтому, придется договариваться о внесении оплаты, если это не подарок.

2

Доброго времени. Мы оформляли профиль со своего телефона на др человека с его номером телефона . Подруге так заказ делали. Но она должна знать о создании, не помню, код там приходит или нет ей на номер с подтверждением. Если да, то пусть продиктует вам его как придет. И она или он сами и получат ваш заказ по своим данным в своем городе. Раньше функция была в получении заказа (когда уже покупку оформляете) получение заказа другим лицом вот отмечаете этот пункт и действуйте дальше по инструкции. Сейчас вообще просто имя, фамилию говоришь в пункте выдачи и номер заказа который приходит в получении и так отдают. Я так дочкины заказы забираю иногда.

2

В случае когда нужно кому-то сделать подарок таким способом, нужно сделать не слишком сложные манипуляции, потому что это не Вайлдберриз вполне возможно.

Во-первых тот человек, который будет получать этот заказ должен будет сообщить в пункте выдачи ваши данные, то есть фамилию, имя и иногда отчество, зачастую этого вполне достаточно. Кроме того вы должны будете ещё сообщить получателю код подтверждения, который приходит вам на телефон. Так что в таком случае получение заказа ничем особенным не будет отличаться от ситуации когда вы получаете заказ сами, ведь разницы реально практически никакой нет, всё то же самое.

1

Если вы хотите оформить заказ на другого человека на Вайлдбериз, то вам следует оформить заказ по нужному адресу для того, чтобы человек смог получить заказ. Вам нужно сказать человеку о том, когда заказ окажется в нужном месте. Вам нужно зайти в такой раздел, как "Доставки". Именно там вы сможете получить код, который придет на телефон. В день получения заказа - сообщите данный код, человеку, который будет забирать посылку.

Для получения заказа на другого человека, важно, чтобы этот человек предъявил код, пришедший на ваш телефон. То есть, как только код оказался у вас, и человек собрался за заказом, нужно ему его сказать, но только в день получения. Заказ должен быть оформлен на нужный адрес, и человек должен знать о том, когда придет заказ. Когда человек придет за заказом, ему нужно будет назвать тот код, который вы ему передали.

Также, нужно будет назвать данные, а именно - ФИО плательщика, и даже номер телефона, о котором могут спросить. После названных данных, у человека получится забрать заказ. Таким образом, нужно будет сообщить данные человека, который оформил заказ (сообщить в пункте выдачи), код подтверждения, который придет на телефон того, кто заказал товар, соответственно, так можно поступить, и он получит свой заказ, но с вашими данными.

0

Вайлберриз это не почта и не курьерская служба, доверенность в простой письменной форме при получении товара другим человеком не потребуется.

Безопасность при выдаче оплаченного товара в пункте выдачи обеспечивается электронным способом, а именно отправкой в мобильное приложение и личный кабинет цифрового кода, который надо будет назвать вместе с ФИО и телефоном плательщика товара для получения товара другим человеком.

0

Чтобы получить товар нужно предъявить код, код приходит на ваш телефон.

То есть вы должны оформить заказ с таким учётом чтобы заказ был доставлен в точку выдачи товара того пользователя который будет его получать.

Далее вы получаете код и отправляете его получателю, так же понадобится назвать ФИО плательщика, иначе никак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..