Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Существует ли любовь с первого взгляда, и вообще существует ли она вообще?

Дарья13200505 [173] 9 месяцев назад

Ссылаясь на свой небольшой,но горький опыт,могу сказать что действительно достойных мужчин у нас почти не осталось,на мой взгляд, остались одни тряпки, альфонсы и просто те, которые исползуют ради секса.

5

Точного определения любви не существует. В нашем языке и культуре вообще под словом любовь объединены разные чувства. Вот у древних греков (и римлян) было множество божеств, каждый из которых отвечал за свою "любовь". И у славян была не только богиня любви Лада, но и два ее сына: Лель и Полель. И каждый из них за "свою" любовь. И в психологии есть много разновидностей любви: любовь-страсть, любовь-уважение. любовь-привычка, даже любовь - болезнь (есть такое понятие "любовный невроз"). А еще довалю: любовь к матери и ли ребенку, любовь к родственникам. любовь к друзьям. Или, например, клубнику любить можно).

Поэтому мы все просто одним и тем же словом называем совершенно разное - то, что каждый сам для себя чувствует или хочет чувствовать, что представляет.

И вот человек выдумывает себе что-то. а потом придуманного не находит. Естественно, говорит ,что "любви нет". И он прав - сам для себя. А кто-то на своем опыте уверен, что любовь "бывает только раз". При этм другой может любить много раз за жизнь, или, любить одновременно двух. Все это тоже любовь, даже если кто-то другой думает по-другому.

Вот для меня, например, любовь может быть только с первого взгляда. ты же сразу чувствуешь, безусловно понимаешь, что это той человек, что у тебя с ним "будет любовь") И я за свою жизнь (а мне 55) ни разу в этом не ошибся. Если с первого взгляда что-то произошло в душе, значит точно будет любовь. При этом я могу еще добавить - любовь никогда не заканчивается. Всех женщин, которых я когда-то полюбил, я любить и продолжаю. Только уже по-другому) И, кстати, со всеми у меня остаются отличные отношения, даже если мы не виделись несколько десятков лет. Ни с одно из них мы не расстались врагами. Но это именно про себя я понимаю. А у других все так, как понимают они.

Но это дл меня. А у вас как-то по-другому. Как - сказать по нескольким фразам из вопроса нельзя. Может вы представляете "свою" любовь совсем не так, как любить "можете". Может быть подсознательно выбираете таких мужчин, которых описываете, может быть еще что-то другое. Но пока что вот той любви, которую представляете, которую выдумали (мы все "настоящую любовь" придумываем), что она должна быть именно какой-то конкретной, у вас нет. а какая будет - кто его знает?)

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Автор, вы правильно написали: ваш небольшой опыт.

В мире живет более 7 миллиардов человек, а вам встретилось 2?3?5? И вы считаете, по этим 2-5 человекам, что в мире не осталось достойных людей?

Вы ошибаетесь! Достойных людей много и они вокруг нас, но мы их часто не замечаем, ведь заняты собой и своими проблемами.

По поводу любви тут спорный вопрос. Я верю в симпатию с первого взгляда, а вот любовь будет посложнее. Это ведь не просто желание пойти и переспать с человеком. Это огромная работа над собой, чтобы принять человека со всеми его тараканами. А на это способны немногие.

Вы обязательно встретите того, кто примет вас и кого вы сможете понять. Но вряд ли одного взгляда достаточно, чтобы вот так вот сразу сообразить. Люди порой живут в соседних дворах, играют в одной песочнице, сидят за одной партой 11 лет и то не понимают, что влюблены.

Удачи вам и счастья. С наступающими праздниками!

3

Существует, и с первого и вообще... И не всегда всё должно быть именно хорошо, если всё хорошо - это не значит что это любовь, и если всё плохо - это не значит что это не любовь... В жизни вообще ничего не обязано быть легко и просто именно так как хотелось бы кому-то одному конкретному...

Если честно как то зацепило как вы одних пацанов назвали "Альфонсами", а других "Тряпками", вообще если выразица более понятными словами то "Альфонсами" - обычно называют тех кто пользуясь вами делает что-то ради себя, а "Тряпками" - обычно называют тех кто гробит себя делая что-то ради вас... Вы просто такими формулировками - отсекаете вообще всех, тот кто использует вас - тот Альфонс, тот кто делает что-то ради вас - тот Тряпка... ну вы уж сами определитесь какой именно вам нужен, может вам лучше вообще кота завести?!

3

Да конечно существует, то есть любовь с первого взгляда есть, была и будет. Это понимаете, как щелчок произошедший где-то в мозгу, как искра задевшая те окончания мозга, которые никогда не затрагивались.

Человек так устроен и природа его так сделала что у него есть обыкновенные чувства и два противоположных пола притягиваются друг к другу. То есть это происходит где-то там внутри и сразу и это потом не отставляет в покое ни днём ни ночью.

1

Бывает любовь с первого взгляда, но приходит она к некоторым людям по разным причинам, и по разному влияет на дальнейшую жизнь человека. Это может быть для человека как кратковременная, но сильная буря, или стабильная долговременная любовь. Нужно проявлять осторожность в мыслях при виде красивого незнакомца или незнакомки, сразу ничего не планировать на будущее. Не зря кто-то сказал:

То есть чаще всего быстрые чувства не имеют перспективы развития отношений у мужчины и женщины.

Быстрое развитие чувств у человека может быть, если: он повстречал красивую незнакомку, которую ранее видел во сне; она повстречала мужчину, которого ранее придумала; он и она не помнят, где они видели образы друг друга, может быть в прошлой жизни; человек просто удачно нашёл замену несбывшейся мечте. И любой вариант из приведённых может быть как с мужчиной, так и с женщиной.

А теперь я попытаюсь расшифровать те понятия, которые вы привели: "Альфонс" - мужчина претендует на деньги женщины; "Тряпка" - у него слова расходятся с делами, он ничего не делает в пользу отношений; сексуально озабоченный мужчина просто ошибся с выбором, какая женщина быстро и легко может реализовать его фантазии. Чтобы вы могли найти достойного вас мужчину, надо знакомиться с новыми людьми в разных местах, и в интернете тоже можно знакомиться с людьми, и изредка просить для этого помощи знакомых людей. Если весь ваш личный опыт - это "чёрная полоса", верьте в приход "белой полосы", и она придёт.

0

Все зависит наверное больше от судьбы человека так как некоторые люди могут утверждать, что именно у них и произошла любовь с первого взгляда и живут счастливой семейной жизнью много лет. А другие вот будут утверждать, что искра была, казалось, что это настоящая любовь, но после общения, либо секса, или просто проведенного времени, один или оба поймут, что была просто симпатия и не более.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..