Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое астрологическая медицина и что она утверждает?

Laveyou [7.7K] 9 месяцев назад
-1

Первое, что я хочу сказать, что методов точной диагностики с помощью астрологии пока нет. Может быть это связано с особенностями взаимодействия медицины и астрологии. Может быть это связано с неразработанностью материала. По карте вы можете скорее описать область возможного заболевания и самые общие характеристики заболевания, но точный диагноз поставить вряд ли возможно. Тут проблема двоякая. В некоторых случаях астрология мыслит совсем в другой плоскости, чем медицина. Современная медицина работает с органами и системами, в то время как астрология работает несколько по–иному. И вы сейчас в этом убедитесь. Мне кажется, что несколько ближе к астрологии китайский подход к медицине. И достаточно близка к астрологии гомеопатия.

Та гомеопатия, которую сформировал Ганеман. В ходе внедрения в жизнь гомеопатия тоже претерпевает специфические изменения. Сегодня можно найти гомеопатические лекарства например от головной боли. Но по сути это не гомеопатический подход, потому что в гомеопатии рассматривается не болезнь человека и даже не орган, а человек, как некое единое целое. Насколько я знаю, Ганеман разделяет людей на 72 основных типа, и работает именно с типом. В более поздних работах после Ганемана смотрели, как каждый тип эволюционирует и какие болезни для него характерны. И речь идет не о том, чтобы лечить болезнь, а восстановить равновесие человека данного типа. Подбирается лекарство не от болезни, а для соответствующего типа человека. Мне даже встречалась попытка состыковать гомеопатию и астрологию, когда все основные типы сводились к восьми планетным типам. Это наверно самый астрологический подход.

Из собственного опыта у меня есть ощущение, что болезнь – это нарушение в работе некой системы. Мы имеем дело с целой системой, а не с отдельными органами, поэтому астрологически имеет смысл рассматривать именно целое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..