Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Скажите, девушки: вы бы попросили понравившегося парня о помощи (см. ниже)?

gacevaf222 [6] 9 месяцев назад

Скажите, девушки: вы бы спровоцировали понравившегося парня на знакомство, попросив его о какой-либо помощи?

Допустим, вам очень приглянулся один молодой человек, но он вас в упор не замечает (или он просто застенчивый) - и всё же вы хотите узнать его поближе.

Вопрос: вы бы применили вариант "попросить о помощи", чтобы привлечь его внимание (с дальнейшей мужской инициативой, само собой)? Даже если бы вы сами справились с той или иной работой/задачей или, как вариант, специально набедокурили в чём-то, чтобы был повод познакомиться.

P. S. У меня нет такой необходимости, поскольку я уже состою в отношениях. Мне просто интересно узнать.

gacevaf222 [6]
P. S. У меня необходимости помогать другим девушкам, кроме своей собственной, поскольку я уже состою в отношениях. Мне просто интересно узнать (забыл отредактировать пост скриптум).

Спрашивает мужчина.
 9 месяцев назад
gacevaf222 [6]
* У меня нет необходимости (случайно забыл вставить "не")  9 месяцев назад
комментировать
2

Что меня забавляет, так это то, что данный способ рулит даже, если ты ничего подобного не планируешь. Ниже поясню. Сначала прямой ответ на вопрос.

Да, это - один из дельных способов для более близкого знакомства - показать, что молодой человек в чем-то лучше, сильнее, умнее. Им приятно чувствовать себя сильными и ощущать соственное превосходство, льстит им это. Тогда его самооценка а глазах девушки растёт. Но здесь важно не переусердствовать, чтобы он не посчитал ее совсем уж тупой, безнадёжной и бесполезной... При этом себя превознёс, подумав, что производит подобное впечатление не только на эту конкретную девушку, а вообще не всю женскую часть планеты. Любого человека, вне зависимости от пола, можно и нужно хвалить, но в меру и без фанатизма (иначе он распадлючится, деградирует и сядет нашею, в других людей станет воспринимать, как приложение к себе). Равно как и критиковать нужно в меру, и всегда конструктивно, без оскорблений.

Так вот, в большинстве случаев, после первого такого обращения, девушка видит, какие отношения можно развивать с этим парнем - дружеские, деловые, любовные или лучше вообще никаких. А то иную просьбу помочь он воспримет как способ подработки. Ну, типа, починить ей кран за деньги (есть и такие). У меня был противоположный случай.

В юности попросила я сына маминой подруги прийти ко мне в гости и помочь настроить новый комп (как раз по его специальности), причем без всякой левой задней мысли: помог----настроил----спасибо----пока. А его бабушка с чего-то решила, что это я специально нашла повод, чтобы его позвать к себе под видом помощи, а затем коварно соблазнить.)) Клянусь, и в мыслях ничего такого не имела. Но с того самого дня, когда я изредка звонила ему сугубо по компьютерным вопросам из серии: "Не работает такая-то прога. Как настроить и с чем это связано?", в его голосе появлялись такИе надменные интонации, будто я в него без памяти влюблена, пытаюсь позвать на свидание, а он не желает, потому что под его дверью стоит еще 300 потенциальных невест. А на самом деле этот парень был далеко не прЫнцем мечты... Скорее, ботаном (в классическом смысле слова), с девушками общаться не умел, как к ним подойти вообще не представлял, не то что иметь поклонниц и состоять в отношениях.

Вывод: с мужчинами надо говорить чётко и схемно, без лишних ужимок и расшаркиваний, если вам нужна реальная помощь. А вот если парень действительно нравится, то тут уже в ход идет флирт, стрельба глазами и прочие виды женского оружия.

gacevaf222 [6]
То есть, вы бы применили "флирт, стрельбу глазами и прочие виды женского оружия" вкупе с просьбой о помощи, если бы конкретный парень вам приглянулся?  9 месяцев назад
Goldilocks [200K]
Почему бы и нет? Это ведь не запрещено законом.))) Но только на парня ни в коем случае нельзя нависать, оставляя ему право выбора. Ну, по курсу: привлечь, заинтриговать и отойти, чтобы дальше он проявлял инициативу сам. Тогда сразу понятно, что симпатия взаимна, и никто никого ни к чему не принуждает.  9 месяцев назад
gacevaf222 [6]
Я как раз был бы именно за такой вариант: привлечь внимание парня просьбой о помощи, немного с ним пофлиртовать, и потом дать ему выбор - либо проявляй инициативу (если приглянулась), либо расстанемся добрыми приятелями (если не приглянулась).  9 месяцев назад
комментировать
2

А чем плох такой способ познакомиться? Это будет хороший шанс, чтобы молодой человек обратил внимание на девушку. Тем более, оказав помощь девушке, этот молодой человек ощутит себя мужественнее в такой момент, а там может чего и "заискрит" между ними.

1

Конечно, я всегда так и делаю.

Это лучший способ узнать понравившегося мужчину поближе и дать ему шанс проявить себя.

Лично я так второй раз замуж вышла )

Попросила знакомого системного администратора посоветовать мне ноутбук. Он не только посоветовал, но ещё купил и настроил мне его, потом завязались отношения которые привели к браку.

Так что я отлично знаю, что просить помощи у мужчин- это лучший способ познакомится с ним.

Мужчинам очень льстит что к ним обращаются за помощью и они рады помочь понравившейся девушке и рассматривают это как шанс начать отношения.

1

Почему бы нет? Хороший и вполне "женский" способ. Если кавалер действительно застенчивый, это даст ему адекватный повод познакомиться получше, а если не интересна, то можно это выяснить, ничем не рискуя. Я - за.

0

Я за, почему бы и не попробовать. Ведь попробовать всегда лучше, чем сидеть и жалеть об упущенное возможности. Жизнь - игра и если уж играть, то интересную роль , а не зажатого в стериотипах человека , например , о том, что девушки не должны первыми знакомиться)

0

Конечно, я так с мужем познакомилась, до этого момента знакомы не были, причем муж совершенно не альтруист, но сработало. Помог тяжесть поднять и пристроить, разговорились...даль­ше как у всех. Это было однократное действие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..