Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли носить медицинские маски на морозе?

NaTaLiMaXi [22.2K] 9 месяцев назад
7

Носить медицинскую маску на морозе явно не полезно, вынуждена была убедиться на своем опыте.

Она очень быстро сыреет от дыхания и тут же подмерзает, поэтому даже рекамендованные два часа для ношения одной маски-это слишком много.

Так что лучше заменить ее на респиратор, если вы вынуждены находиться на морозе в местах скопления людей.

К счастью, в Москве сейчас потеплело и морозов нет.

Но когда было несколько холодных дней, и температура воздуха резко понижалась вечером и ночью, я ощутила весь кайф ношения этой маски на морозе и преобрела респиратор.

Так что если в вашей местности бывают морозы, то лучше преобрести респиратор.

6

Я читал что немецкие ученые все таки пришли к выводу о том, что именно на улице, маски лучше вообще не носить, а дышать именно свежим воздухом. Если и одевать их на улице, то при большом скоплении людей.

Что же касается мороза, то если вам ее пришлось одеть, то потом уже лучше в ней ходить до самого дома, так как под маской лицо потеет и если вы ее резко снимете, то кожу с более высокой вероятность так как она мокрая, настигнет обморожение.

2

А куда деваться? Приходится.

Очень неудобно в холодное время на улице быть в маске, дышать практически ничем, я думала, что летом в маске будет плохо, но оказалось, что зимой еще хуже.

Ходить можно и так ходить мы будем еще долго, пандемия в самом разгаре. Правда, когда возле меня нет людей я маску снимаю, ну реально невозможно в ней постоянно находится.

2

Медицинские маски на морозе носить можно, но необязательно. Если контактов с человеком поблизости нет, то можно снять маску, к тому же на морозе маска немного сыреет. Лучше всего поменять такую маску на новую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..