Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Способна сейчас дипломатия США предложить пути мира между народами?

Boris 2 [16.1K] 9 месяцев назад
2

У меня встречный вопрос (можно сказать риторический): а липломатия США хоть раз предлагала пути мира между народами? Знаете, на моей памяти (а мне уже пятый десяток идет) такого не было ни разу. Постоянно американская армия где-то воюет или кого-то бомбит. И даже в тех случаях когда дипломаты "Соединительных Штатов" декларируют намерения принести мир и спокойствие на деле все происходит с точностью до наоборот. А потом начинаются оправдания типа "что-то пошло на так" или "пплучены не полные разведданные".

Так что не стоит надеяться ни на благоразумие, ни на порядочность (в нашем понимании этих терминов). Кому война, а кому... Ну Вы дальше и сами знаете. Американцы войной живут, ведь пока кто-то воюет им (воюющим сторонам) нужно и оружие, и медикаменты, и продовольствие. И все это американцы с удовольсьвием продают. Причем всем сторонам конфликта. А дипломатия - это так, инструмент. Также как и их "правильная демократия".

Вот как-то так...

1

На 21.12.2020

Пока путей к миру, в культуре дипломатии США не видно:

из https://zen.yandex.­ru/media/id/5e184baf­a1bb8700b26a3e2f/mai­kl-pens-narastaiut-ugrozy-dlia-ssha-v-kosmicheskom-prostranstve-so-storony-rossii-i-kitaia-5fe0382527ce98245aae­53ef?&utm_campaign=d­br

Как будто американские Космические силы не несут угрозу безопасности России и Китаю?

А где предложения, поиски совместных культурных решений по использованию космического пространства? ИХ не слышно!

И это вся культура международных отношений?

Потом управление спутниками доверят интеллектуальному искусственному разуму? Он конечно может решить, что роботы умнее человечества, которому нет места на Земле..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..