Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как пожилому человеку безопасно носить записку с телефоном родственника?

GhjcnjNFNMZYF [63.5K] 9 месяцев назад

Активный пожилой человек, проживает сам. Часто выходит в магазины и просто погулять. Родственники есть, звонят и навещают. Переезжать к ним не хочет.

Решили написать ему записку с именем и номером телефона дочери, чтобы с собой носил. А он говорит: я могу потерять эту записку, кто-то найдет и будет звонить, требовать деньги на мое лечение или еще что-то.

4

Если пожилой человек носит с собой телефон, то стоит внести туда нужные контакты и в кошелёк/паспорт записисочку с координатами. В больницах первом делом проверяют там. А солдатский медальон или бирка для животных могут навести на ненужные мысли (типо значит уже терялся, память теряет, приступы и ид) люди-то разные и пока эти предположения будут отметать много нервов может уйти. Можно ещё на одежде (например куртке) хотябы фио самого родственника вышить, потерять одежду сложно и так хоть безымянным человек не будет если что, да и способ связать. А способ чтобы 100% не потерять - написать хной на коже и периодически обновлять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если речь именно о

то почему бы не купить медальон-капсулу, типа "солдатского медальона"?

Ну или, если это навевает нехорошие ассоциации - типа это же так называемый

купить в зоомагазине т.н. "адресницу" для собак такого типа

Подвешиваете ее на цепочке - только не золотой или серебряной, а стальной, и попрочнее, а лучше - на прочном кожаном шнуре. В адреснице - та самая записка с координатами родственников. Шнур - недлинный, так, чтобы не снимался через голову, чтобы снять можно было только расстегнув застежку ил развязав узел. Так ваш родственник пореже будет его снимать.

А уж потерять его будет непросто.

Как-то так.

1

Тут многое зависит от модели телефона. И меня их два - Самсунг и Престижио, но у обоих есть отличная функция: даже на заблокированном экране показывается сообщение. В моём случае это номер телефона жены. Мало ли что случится!

А то, что "кто-то найдёт, будет требовать деньги на лечение" - это всё ерунда. Просто человек, номер которого указан, должен быть в курсе этого, вот и всё!

1

Я бы предложил браслет на руке. Можно взять простой силиконовый и на нем несмываемым (перманентным) маркером написать нужный номер телефона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..