Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком банке в 2020 лучше открыть брокерский счёт, почему?

selana [32.5K] 9 месяцев назад
2

На тот момент, когда я пользовалась картой Сбербанка, я решила открыть и брокерский счёт там же. Для удобства перевода денежных средств с карты на счёт и наоборот.

Затем карта Сбербанка стала для меня не основной, перешла на Тинькоф, уж очень нравилась она мне по условиям (особенно в сравнении со Сбером). И соответсвенно счёт решила открыть и в Тинькоф. Благо брокерских счётов можно иметь несколько.

Тинькоф и тут предлагает более удобный вариант. Личный кабинет инвестиций в Сбербанке и в Тинькоф - небо и земля.

Затем я открыла третий брокерский счёт в ВТБ. В ВТБ комиссии ниже, чем у предыдущих двух в 6 раз, но приложение и версия личного кабинета для ПК опять же оставляет желать лучшего. В Тинькоф, к слову, тоже можно уменьшить комиссии, но платно. А так как я не являюсь трейдером, а вкладываю деньги долгосрочно, комиссии меня сильно не задевают.

Как итог, могу сказать, что с одной стороны удобнее, иметь брокерский счёт в том банке, где у вас есть карта, но с другой стороны, личный кабинет, где наглядно видно всю информацию тоже очень важен.

После того, как попробовала троих этих брокеров, любимым для меня остаётся Тинькоф.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..