Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему странно смотрят когда в Новый год пьешь пиво?

Антуан Эфенди-Чинаски Бело-Орланский из Бурбонского тейпа [44.2K] 9 месяцев назад

Почему странно смотрят когда говоришь что будешь встречать праздник не с шампанским,вином или водкой а с пивом ?

6

Привычка у людей такая. Считают, что Новый год обязательно нужно встречать с бутылкой шампанского. Особо никто и не спорит с этим. Но я знаю много людей, которые эту, как они говорят "газировку', на дух не переносят. И причины у всех разные- кто-то считает, что дорого, кого-то не берёт, у кого-то желудок не принимает. А вот пиво на Новый год тоже достаточно не редкий вариант. Просто для традиции- одна бутылка шампанского, а дальше можно и по пиву. Тем более если на работу, в смену- такие вещи, тот кто работал после праздников на производстве, поймёт обязательно. Хотя с пивом тоже лучше не перебарщивать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы же не немцы какие-то, чтобы всегда пить пиво.

И ещё у нас зима такая, что пиво, особенно холодное (а тёплое - кто его будет пить?) - ну совсем не по сезону.

Шампанское - тоже не зимнее занятие, но так уж повелось - символ Нового Года.

1

Пиво не считается праздничным напитком: это как квас вместо какой-то газировки или компота. Кроме того, от пива не хочется танцевать и веселиться - хочется сидеть, есть и спать. Может быть, это только мое наблюдение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..