Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не работает Telegram 16.12.2020г., в чём причина?

вопрос закрыт
73lana [16.6K] 9 месяцев назад
3

Видимо, это кратковременные сбои. Сегодня пользовалась Телеграм неоднократно, все функционирует нормально.

Вероятно, наблюдаются сбои на серверах и работа нестабильная. Многие пользователи сообщают о сбоях в работе мессенджера, в том числе жалобы поступают от русскоязычных пользователей. Многие говорят, что мессенджер вовсе не загружается, у других возникают проблемы с отправкой сообщений.

Разработчики уже в курсе, думается, скоро стабильность работы полностью восстановится.

Сбои в работе кратковременные, поэтому, если приложение не грузится, можно просто зайти позднее. Если нужно сообщить что-то срочное, лучше сейчас воспользоваться обычной мобильной связью или другими мессенджерами. Из-за сбоев нет гарантии, что сообщения будут приходить быстро и быстро будут прочитаны.

3

И почему же он не работает ? Извините, но я сегодня несколько раз заходил в Телеграм, последний раз буквально час назад и всё функционировало в обычном режиме. Надеюсь мы говорим про один и тот же Телеграм- то есть мессенджер, наряду с Вотсапом и прочими аналогами. Возможно, вы имеете ввиду кратковременные перебои в работе Телеграма, так это другое дело. Связано это с серверами, которые расположены как в России, так и в Европе, над проблемой уже работают, но официальной версии пока нет.

Денис Мирный [148K]
В 16.30 работал, сейчас нет  9 месяцев назад
ДинРид [71.5K]
Повторюсь, работает, но не стабильно.  9 месяцев назад
комментировать
2

Телеграм не грузится и у меня. НА популярном сервисе Downdetector отмечают, что проблемы затронули ещё и Вотсап и Ютуб. Кто-то упомянал, что Пентагон решил произвести какие-то настройки своих маршрутизаторов. Насколько это соответствует истине - пока не понятно. Но второй сбой за неделю - неприятно.

Подключение отсутствует не только в России, о проблемах также информируют и жители крупнейших городов Украины - Киев, Харьков, Днепр и ЗАпорожье. Перечень наверняка неполный.

Есть уведомления и о том, что в Молдове тоже популярные мессенджеры лежат, то есть проблема глобальная. Подключение отсутствует у всех

Отдельные сообщения всё же периодически прорываются, но отметка "прочитано" приходит несколько минут спустя после ответа адресата

2

Просто Телеграмм дал сбой, поэтому он не работает. Почему это произошло, пока информации нигде нет. Но, во многих городах уже восстановили работу Телеграмм, поэтому, можно снова воспользоваться без проблем. Если у Вас не работает, значит ждите пока всё заработает.

2

У меня лично, телеграм работает в штатном режиме.

Только что общалась с сыном через "телегу" и посещала некоторые другие каналы.

Все работает.

1

Сегодня (16.12.2020) уже второй раз за день произошёл сбой в работе телеграм и многие пользователи пожаловавшись на то, что не могут войти в него.

Сейчас на страничке висит обновления и новости от каналов не отображается все ещё.

Думаю, что создатели уже вкусов и уже ведут работы по исправлению ошибки, которая вызвала сбой и налаживают работу телеграм.

Сейчас(16:44) и по прежнему идёт значке загрузки, с последние новости так и не отображаются.

1

16 декабря 2020 года месенджер Телеграм не работал некоторое время.

Произошел сбой системы, такое иногда бывает.

Многие пользователи стали паниковать и переживать, задаваясь вопросом "Что случилось?".

На данный момент работа Телеграмм восстановилась.

0

Ещё совсем недавно не работали все сервисы Google, а вот вчера временно не работал мессенджер Телеграм. Скорее всего это произошло из-за обычных сбоев - такое бывает с любыми сервисами. Благо всё быстро восстановилось. Я думаю, что всему виной конец года: профилактические и технические работы и тому подобное.

0

Телеграмм действительно некоторое время сегодня не работал (16.12.2020), это были сбои в работе серверов телеграмма. Однако сейчас ситуация изменилась и телеграмом без проблем можно воспользоваться. Все заходит.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему не работает WhatsApp, YouTube и Telegram 16.12.2020?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..