Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если я боюсь делать прививку от коронавируса, ковид-19?

Алиса в Стране [317K] 9 месяцев назад
19

Думаю, что такая реакция на прививку, как у Вас, встречается гораздо чаще, чем желание поскорее занимать очередь к медицинской сестре, делающей такие прививки.

Участник этой занимательной игры, называемой "Большой Вопрос", с ником "Тот ещё турис­т" прекрасно объяснил отношение к вирусу и к прививке от вируса, поэтому, не буду повторяться.

Хочу лишь добавить, что, к великому сожалению, люди, которым народ доверил править страной, похожи на "слепых поводырей". А следовать за "слепым", если сами Вы зрячие, не просто опрометчиво, а самоубийственно.

Так что, больше доверяйте себе, своей интуиции, а не призывам "слепых поводырей", если у Вас ещё есть "зрение" :)

Всем крепкого здоровья и много радости, вопреки всем вирусам и к ним примкнувшим...

система выбрала этот ответ лучшим
8

Здравствуйте.

Очень многие боятся прививки от Ковид-19, не Вы одна. Тем более, список групп лиц, которым её будут делать, постоянно расширяется. А на днях СМИ объявили о поручении Правителя медикам начать массовую вакцин-ию.

У меня боится вся семья. И никто не хочет себе ставить эту вакцину.

Что делать? Пока она на добровольной основе, не делать, но при этом вам придётся усилить индивидуальные меры защиты. Но, говорят, что потом она будет обязательной, и без галочки о том, что ты её сделал, никуда...

Понимаете, одно дело Вы хотите её делать, но боитесь, иное дело Вы по каким-то причинам не хотите её делать, и, поэтому, боитесь.

Если же есть желание вакцинироваться, то страх может помочь преодолеть хороший психотерапевт, также можно пойти на прививку с близким или любимым человеком.

Но гораздо страшнее будет тому, в сто раз, кто её боялся, и она стала обязательной.

Думаю, что в течение полугода до 80% всё-таки удастся привить, если вирус совсем не мутирует, ведь тогда она не будет уже такой эффективной.

4

Не делайте прививку и все.

Это же не принудительная вакцинация, а по желанию, плюс к этому у вакцины есть некоторые противопоказания, в том числе и некоторые хронические заболевания.

Но я не собираюсь делать вакцинацию даже при том что я не боюсь ее делать.

А всё потому что я не понимаю ,зачем мне прививать к себе не до конца изученную вакцину.

Зачем мне добровольно прививать вирус своему организму?

Что бы у меня "полетел" какой-нибудь орган? Нет уж спасибо!

Вот когда ковид доберется до меня, вот тогда мой организм и будет справляться с этим вирусом сам, я могу лишь помочь ему, укрепляя иммунитет.

Всё.

Все вирусы, так или иначе, должны пройти свой путь в обществе, не надо их прививать, да еще и непонято чем и не зная, какие последствия могут быть.

Коронавирус- это вирус, он мутирует.

Сегодня вакцина, а завтра новая мутация и что буду специально травить свой организм?

Нет уж, спасибо.

Боитесь делать- не делайте, никто Вас насильно не заставляет.

3

Мы все и всегда боимся чего-то неведомого и не известного нам.. Это естественно и обусловлено основным инстинктом. Боязнь проходит тогда, когда мы знакомимся с предметом нашей боязни поближе. К сожалению, мы все, ещё те специалисты в области вирусологии. Никто ничего не знает, но судить берутся все.

Вам попросту нужно сесть и разобраться самим со всеми этими прививками и вакцинами. Мы ведь даже толком не знаем чем они отличаются друг от друга, не знаем что такое векторная вакцина. Совсем не знаем, что далеко не всегда при вакцинации нам прививают болезнь, как, например, в случае с COVID-19

А узнавать пытаемся не из научных статей, а в соцсетях и на форумах, где диванных экспертов пруд пруди.

Я тоже не исключение, я тоже побаиваюсь. Но когда начала сама читать об этом, страх стал понемногу рассеиваться, стали очерчиваться контуры ответа на этот злободневный для всех нас вопрос. Стало понятно, как делаются вакцины, каков механизм их действия при попадании в наш организм. По крайней мере, хотя бы стало ясно, чем отличаются между собой наши вакцины "Спутник V", "ЭпиВакКорона".

Читайте об этом, узнавайте, интересуйтесь. Выбор всегда остаётся за нами, и только мы сами должны его сделать. Мы, а не интернетные советчики всех мастей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..