Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто пробовал галотерапию(соляную пещеру)?

Евгения92 [23.4K] 9 месяцев назад

Какие отзывы? Как реагирует организм на это всё?

5

Замечательно помогает эта процедура от обострений хронического бронхита тонзиллита бронхиальной астмы а также ХОБЛ(хронической обструктивной болезни легких). Я проходила такое оздоровления в санаториях где лечилась наверное уже 9 раз за свою жизнь. Сама процедура приятная обычно включается приятная музыка или голоса природы (звук текущей реки или пение птиц или морской прибой шелест листвы). Продолжение процедуры пребывания в соляной пещере от 40 до 60 минут в разных санаториях по разному. очень успокаивает эта процедура. В большинстве своем проводится в затемненной комнате. Очень часто люди во время этой процедуры засыпают и просыпаются только со словами медработника "Сенс закончен".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Процедура, которая называется галотерапия или соляная пещера заключается в том, что человек находится в наполненном морской солью помещении. То есть человек дышит воздухом, который обогащён парами морской соли.

Но эффективность этой процедуры очень минимальна.

Сравните сами. Если вы отдыхаете на море две недели, то дишите морским воздухом 24 часа в сутки. От такого эффекта некоторые люди могут на протяжении года не болеть простудой. А посещение соляной пещеры длится только лишь один час. Поэтому эффект вы даже не заметите.

Лично я не вижу никакого смысла в галотерапия. На мой взгляд, это пустая трата денег.

1

Я пробовал, и наряду с другими процедурами, дней десять, мне мой врач прописал и эту.

Сходил я туда один раз и больше не пошёл, а попросил врача заменить мне эту процедуру на "жемчужную ванну", что определенно мне пошла на пользу, стал глубже сон, перестала болеть голова, нормализовалось давление и если у вас есть выбор то я рекомендую "жемчужную ванну".

А после посещения этой "соленой пещеры" изменений в состоянии моего здоровья я не заметил, совсем, нас запускали туда по несколько человек, в специальной одежде, там полумрак, мягкие глубокие кресла, тихо играет спокойная музыка, а стены действительно стилизованы под пещеру, но и правда вход туда сильно вниз от поверхности земли, на стенах соль, и мельчайшая соль постоянно витает в воздухе, поэтому и спецодежда, и панама, я обратил внимание, что кто-то сразу же засыпают, (вроде первые процедуры от 20 минут), кто-то, как я, "ни в одном глазу", что был там, что не был.

В общем не понял я эту процедуру, совсем, только время потратил зря, но организмы же у нас, как и заболевания разные, поэтому возможно вам такая процедура будет на пользу, попробуйте, особенно если это даром.

0

Как по мне то ничего примечательного, мелкий порошок соли раздувается специальной системой по всему помещению и люди вдыхают его. Противопоказаний к этой процедуре нет никаких поскольку она на организм по сути и не влияет. Как по мне это что то наподобие гомеопатии не несущее ни вреда ни пользы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..