Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему как появилась цель,то жизнь начала играть другими красками?

jbgj5223 [110] 9 месяцев назад

Раньше я жил не задумываясь вообще-"зачем я живу"?2014 год поменял мою жизнь в корне,мое жилье было разрушено полностью.родители уехали на Западную Украину,я с ними тогда разругался,собственн­о и услышал тогда от уст мамы,что я не желанный ребенок и никому не нужен...сам же я переехал в Волгоград,где уже 6 лет арендую комнату,работаю по-тихоньку.совсем недавно понял что так нельзя больше жить,и поставил цель заработать 8000 у.е.за 2 года чтобы купить дом в пригороде,или гостинку в небольшом городе,и даже нашел варианты как это можно сделать...вроде есть цель,и знаю различные варианты ее достижения(вопрос лишь времени),но как то не приятно,что у меня нет поддержки,все в меня не верят и ненавидят меня.

Ktotakaia [20.5K]
У вас все обязательно получится) главное, что вы верите в себя! А больше и не надо!  9 месяцев назад
комментировать
3

Цель в жизни это всегда хорошо. Это значит, что у вас есть мотивация просыпаться утром и есть за что благодарить уходящий день перед отходом ко сну. Многие люди не понимают этого и живут без цели годами, они недовольны своей жизнью и не знают чего хотят. Это обычное явление, к сожалению, сегодня часто встречается...

Конечно, когда есть цель все препятствия преодолеваются быстрее, решения находятся быстрее!

Но я вам скажу больше: даже не столько цель важна и интересна, как дорога к ней. Это правда! Это я испытала на себе и теперь каждый раз задаю себе новую цель, как только добиваюсь задуманного. И не важно, насколько грандиозна ваша цель: новый дом или новые наушники. Вы счастливы, пока вы к ней идёте!

система выбрала этот ответ лучшим
jbgj5223 [110]
Мне кажется в этом смысл жизни.я его нашел  9 месяцев назад
комментировать
2

Мало поставить цель! Нужно к ней идти с первой минуты...а не потом (в январе и т.д.)

Вам не верят, потому что знают, что вы Фантазер!(не обижайтесь, мужчины часто склонны на словах "мечтах", но на деле не предпринимать действий.

Вот примеры из моей жизни:

Я тоже люблю "строить планы", но я очень часто их не исполняю!

Например вот уже неделю не могу разобраться в комнате: вот каждый день себе обещаю и не делаю! Или еще пример: я как и вы решила что за 2 года накоплю на возвращение в Москву (как и вам мне стало легче от этой мысли! Но: прошло уже 3.5 года а у меня нет накоплений! (при том что я работаю вроде как....но деньги уходят на нужды и копить не получается. А родители стареют и чем больше проходит времени тем меньше шансов от них уехать!(я им нужна).

Объясню в чем по сути моя ошибка: да я работала, но там где мне было интересно(даже за копейки), но если я поставила план заработать то я должна была бы бросить эту работу и идти на большие гораздо деньги даже если работа была бы не интересной и ненужной мне в развитии...ведь моя главная цель была ЗАРАБОТАТЬ!

Так что мало построить план! Это лишь набросок! Нужно действовать продумав все до мелочей и не отступая потом ни на милю от задуманного (например не удастся вам поехать в январе по каким то причинам, что будете делать? Конечно же скажите ну подумаешь поеду тогда весной...ну отложу немного свой план? А там жизнь еще неожиданность какую подкинет, что тогда?

jbgj5223 [110]
Да нет вы ошибаетесь.откладыва­ть некуда,поюбому уеду в январе,а постараюсь ещё лучше в конце декабря  9 месяцев назад
Floret [38K]
Жизнь вносит свои коррективы. Я вот тоже не так себе декабрь представляла: а в итоге 2 недели болела не вставая и денег теперь не заработаю!
Вы не обижайтесь! Я буду очень рада если у вас все получится. Но честно я не верю :(
 9 месяцев назад
комментировать
2

Хорошо, когда у человека есть цель. В этой ситуации хочется вас поддержать! Когда есть цель, мотивация - откуда-то берется энергия. Это прекрасно. Всё будет хорошо!

В плане семьи конечно грустно, что оно так. Иногда отношения можно изменить и улучшить, а иногда нет. Иногда мы закрываем дверь и не стучимся туда, в закрытую дверь.

Всё индивидуально.

Хочется просто вас поддержать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..