Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто может подсказать про раскрытие процессором видеокарты?

credo213 [1] 9 месяцев назад

У меня стоит инженерная версия i7 7700 (кроме частоты отличия нет) и видеокарта 1080. Запуская киберпанк, у меня ГП грузит на 100 процентов. Посмотрел таблицу совместимостей процессоров и видеокарт, то 1080 это последняя видеокарта, которую может нормально реализовать 7700. Но если заглянуть в ютуб, то на 7700 спокойно работает 2080, 2080ti.

Так где лучше смотреть данную информацию? Точнее, я не понимаю про это раскрытие вообще. Вроде, проц 17 года, 10хх видео 16 года, а 20хх - 18 года, неужели данный процессор с этим не справится?

Или это пиар ход, чтобы гнались за более современными процессорами?

0

Если почитать системные требования, то становится ясно, что для игры с трассировкой лучей, на минимальных настройках графики нужна видеокарта мин. RTX 2060 (в ATI Radeonax не разбираюсь).

Процессора i7 7700 должно хватать для самых высоких настроек, проблема в видеокарте. Пробуйте менять настройки игры.

credo213 [1]
Игра не даст включить трассировку, если у видеокарты нет RTX, так что это автоматом у меня отключено. А те 2060 сама по себе хуже 1080.
Ну и вопрос именно в том, что он реализует видеокарты 2018 года или нет
 9 месяцев назад
Ollin [4.4K]
Для игры на максимальных настройках достаточно процессора i7 6700, с видеокартами 20xx и 30xx, разве i7 7700 хуже?  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..