Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Девушки, что вы слышите, когда ваш партнёр говорит вам «займись собой»?

yudgin [19.7K] 9 месяцев назад
3

Ничего хорошего, как правило, эта фраза не предвещает.

Партнер таким образом, по моему мнению, сигнализирует о том, что избыточная навязчивость и слишком длительное регулярное присутствие этой женщины его утомили, что её слишком много в его жизни и пора бы ей заняться собой. То есть, перевести фокус внимания с него (возможно это проявляется в чрезмерном контроле, потакании, растворении в человеке), на себя. Вполне вероятно девушка нарушаете его личные границы, или просто требуете от него внимания, в то время, когда он утомлен и попросту не может этим внимание обеспечить.

Так же эта фраза может значить буквально, то что женщине пора заняться собой, ибо такая как она есть сейчас мужчину не устраивает. Это может быть претензии как ко внешнему виду, так и ко внутренним составляющим и характеристикам. К интеллектуальному уровню, уровню образованности, культурной осведомленности, и так далее, тому подобное.

И последнее, существует родственна фраза вот этому вашему "займись собой", еще более жестокая и бессердечная - "займись своей жизнью". Ну здесь то всё предельно ясно. Жизнь этой отверженной женщины и жизнь молодого или не очень человека отныне разошлись как в море корабли, и пересекаться в ближайшее время по его желанию и велению не собираются. Это конец.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Есть два варианта- или он устал от девушки и хочет сказать ей , чтобы она занималась собой и изменяла себя, а не его, например.

Либо он просто заботится о ней и хочет , чтобы она побольше времени тратила на себя любимую, но тогда это формулируется по другому, а не так резко. Поэтому скорее первый вариант - когда парень не любит и не уважает девушку и так грубо с ней общается

1

Сама я ничего подобного не слышала, никто бы не посмел, это оскорбительно, значит этот мужчина считает девушку убогой, неодетой и необутой, недостаточно ухоженной, а возможно и недоразвитой.

0

Слышу в этом участие и заботу. Партнёр понимает, что мне нужно не только заниматься им, работой и домом, но и собой. Что у меня есть интересы, стремления, желания.

А эта фраза ведет к тому, что он готов взять на себя часть моих обязанностей, ежедневных рутинных дел. Освободить мне время, чтоб могла "заняться собой" и набраться ресурса. И за это я партнеру очень благодарна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..