Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Всегда бывают осложнения после прививки от COVID-19?

Арнольд Семенович [27.1K] более года назад

Обязательны ли осложнения после прививки от COVID-19?

1

Нет, не обязательны.

По отзывам тех, кто уже прошел вакцинацию от коронавируса, многие перенесли вакцинацию без всяких осложнений.

У некоторых вакцинированных бывает реакция в виде повышения температуры и "гриппоподобного" состояния в течение нескольких дней. Это является вариантом нормы, и не только после вакцинации от коронавируса, но и после вакцинации против других заболеваний.

Но делать выводы, пока рано.

Несколько десятков тысяч привитых от коронавируса людей, это ещё слишком небольшой срез.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Далеко не всегда бывают проблемы со здоровьем после вакцинирования от ковид-19. Я вакцинирована Спутником V двухкомпонентной. Было повышение температуры некритичное. Но перед вакцинированием сдала анализы крови клинику и биохимию и прошла осмотр у терапевта. Он дал добро и я сделала прививку.У соседки 80+ вообще никаких негативных проявлений после вакцины не было. Не было симптомов и у многих моих коллег. У подруги была три дня высокая температура после первой дозы компонента а после второй уже 2 дня 37.0. Все видимо индивидуально.

1

Нет не всегда. После перво прививки, у меня ночью немного поднялась температура. А после второй прививки даже температура не применялась. Абсолютно ничего не почувствовал. Настолько безсимптомно все прошло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..