Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему сериал "Тёмная материя" так же хорош, как "Светлячок­"?

Ира люблю длинные вопросы и ответы на БВ [204K] 9 месяцев назад

"Светлячок и продолжение Серенити", - смотрела давно. А в этом году припала на "Тёмную материю". Оба захватывающие. В обоих честный и добропорядочный капитан. Есть и мерзавец. Они здорово похожи. Оба корабля выживают на межзвёздной торговле, и вечно попадают в ситуации где остаются без денег. В обоих война корпораций.

Сериалы сильно перекликаются, но не похожи по своей сути. В Тёмной материи классный образ женщины андроида, которая человечнее экипажа людей, а в Светлячке, самая человечная "компаньонка".

Таково моё мнение.

Так же хорош "Тёмная материя, как и Светлячок" и почему?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: сериал
8

Хотелось еще дописать к ответу. Я наконец-то подхожу к концу сериала. И считаю, что он лучше, чем Светлячок. Может быть потому, что новее, как-то более сильно проработаны герои. Они не типажи, а реальные люди. Очень многослойные, сложные. У каждого есть не только свой характер, но даже своя философия жизни. Актеры очень хорошо показывают как это отзывается на их поступках. При этом экшн настолько захватывает, что оторваться трудно.

Поднято много вопросов. Одно еще меня смутило. Я послушала Андрея Фурсова, он говорит, что молодежь готовят к отмиранию государства. Показывают такое будущее, где государств нет, а правят корпорации и кланы. И что это подготовка к тому, что так будет в реальности. Глобалисты, которые поставили Байдена, хотят такого продолжения истории.

Не исключаю, что многое таким образом внушается через фильм.

Но команда настоящих людей старается выжить, спасти своих.

Эта тема того, как нам выживать в ближайшие годы. И так жалко было лишиться четвертого, а получить вместо него императора и врага.

Вообще таких захватывающих сериалов в последнее время не смотрела.

И все достаточно логично, мозг не колет несоответствием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ира люблю длинные вопросы и... [204K]
Добавлю: в конце будет такая интрига, что всё вниз головой ставит всю философию сериала.  9 месяцев назад
комментировать
15

Честно признаюсь, что сериал стала смотреть с подачи этого вопроса. Пока только в самом начале, поэтому трудно оценить: так же он хорош как Светлячок. Оба сериала принадлежат к жанру "космическая опера". Для себя я перевожу это так, что это стиль историй из "покорения американского Запада", только перенесенные в космос. Собственно и фильм "Аватар" - тоже вечная больная совесть за истребленных индейцев.

Как бы то ни было, но вестерны в космосе всегда содержат много приключений, поэтому их интересно смотреть. Главные герои - это тоже ковбои космоса, которые имеют не совсем ангельские характеры, зато они мужественные, решительные, больше действуют, чем лежа на диване, рассуждают.

Т.к. современное поколение отлежало себе на диванах все зады, то эти сериалы немного заставляют кровь циркулировать быстрее. В обоих сериалах применяются компьютерные спецэффекты, поэтому фильмы зрелищные.

Я убеждена, что теперь досмотрю этот сериал до отснятого на сегодня конца.

Я вообще по вечерам, перед сном смотрю такое с интересом.

В качестве обмена просмотренным рекомендую "Стражи Галактики" новую версию. Примерно тот же стиль и дух.

Надо сказать, что не только подростки смотрят эти сериалы. Моему двоюродному брату 26 лет, он ни одного не пропустил. Они сняты очень качественно, динамично, это подкупает. И потом додает недостающих в жизни впечатлений, когда податься некуда, собрания запрещены, а дома количество приключений ограничено.

7

Книгу не нашла, но продолжение сериала "Тёмная материя" в виде текста имеется на этом сайте в русском переводе.

Так что, кто знает, вдруг дожмут и выйдет продолжение. Может не скоро, но хорошие сериалы должны жить.

5

Самое обидное, что досмотрев сериал "Тёмная материя", я осознала, что продолжения не будет. В сериале после закрытия осталось ещё много тайн. А продолжение само напрашивается. Но остаётся только сожалеть. Фанаты матом крыли создателей, но это не помогло.

Интересуюсь сериал создавался по книге или чисто киноверсия? Если по книге, с удовольствием почитала бы её.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..