Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На что Вы обращаете внимание, рассматривая взрослую, зрелую женщину (см)?

Tiger10 [21.9K] 9 месяцев назад

Вот такое стихотворение пришло на память!

Уходят годы, но покоя нет,

Душа осталась неизменно юной.

И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет,

Ее живые, трепетные струны.

Не за горами, близится Зима.

Что не сбылось, тому уже не сбыться.

Но хочется еще сводить с ума,

И хочется подкрашивать ресницы.

Чтоб вслед смотрели, глаз не отводя,

Заставив вновь в несбыточное верить,

И молодость, в былое уходя,

Чтоб за собой не закрывала двери,

Чтоб снова чьи-то головы кружить,

Любимой и желанной оставаться,

И чтобы вдруг понять, что жажда жить,

Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать.

Как жаль, что время не вернуть назад,

И в волосах уже мелькает проседь.

И пусть уже не двадцать – пятьдесят,

Еще сильнее сердце ласки просит.

Пускай года, как ласточки, летят,

Зависит возраст женщины от духа:

Быть можно молодой и в пятьдесят,

А можно жить и в двадцать, как старуха...

Галина Кудряшова

1

Это не я обращаю внимание на взрослую зрелую женщину.

Это она моё внимание на себя обращает (или нет, что гораздо чаще).

Элегантностью, чувством вкуса и меры, ухоженностью, осанкой, манерой держаться и говорить. Красотой. Сексуальностью.

Если ничего из перечисленного нет - взгляд не задержится.

Но хотя бы что-то быть должно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Tiger10 [21.9K]
Фото прекрасное! Надменно-оценивающий взгляд ... Зато какая грудь! А ноги, особенно, где они сходятся ...  8 месяцев назад
комментировать
3

Смотря на взрослую зрелую женщину я вижу ровесницу. Знакомых, допустим, я запросто могу крикнуть: "Девчонки, к столу.", не смотря на то что "девчонкам" за 50.

Смотрю на ровесников и некоторых уже недосчитываюсь. А те, которые остались живы, благодаря той ласковой, нежной и любящей, что была и остаётся рядом.

Стервы тоже выжили, но похоронили, перепилив шею, или избавились от своих мужчин. Пытаются молодиться, но счастья в глазах нет. Но на них не хочется оглядываться.

Глядя на женщину за 50, обращаешь внимание на свет в глазах. Привлекает теплый и спокойный, а сверкающий и страстный скорее вызывает беспокойство и опасение. Девчонки помладше (те, что моложе 30) возбуждают лишь отцовские чувства.

3

Рассматривая взрослую "зрелую" женщину я, прежде всего, обращаю внимание на её возраст. Потому что, правильно Вы написали в своих стихах, что жить можно в 50 как в 20 и наоборот. И внешне определить возраст женщины очень трудно. А чтобы узнать его точно, просто подхожу и спрашиваю сколько ей лет. Убедившись что она взрослая, я обращаю внимание на её "зрелость" то есть на груди и задницу. И уже убедившись в том что она "созрела", задаю ей вопрос: - "Чай, кофе, потанцуем"? Или: - "Пиво, водка, полежим"? Ход дальнейших событий, зависит только от неё.

PS: Как правило 99,9% выбирают второй вариант. К сожалению, но это так.

2

На внешность. Люблю стройных, подтянутых, с красивой фигурой, с красивыми ножками. Лицо для меня второстепенно, его можно нарисовать, подтянуть, а с фигурой это не получится.

А второе, умственные способности, интеллект.

Не люблю хабалок.

1

Смотрю, как себя подаёт, как выглядит, как разговаривает... Какой в целом человек. Рассматривать можно любого человека. Но если это зрелая и хорошо одетая и выглядящая женщина, то в наше стрессовое время это уже достижение. Крайне мало привлекательных женщин в возрасте. Многие кидаются в крайности: или полностью замотанные семейными заботами, с потухшим взглядом или ненормально молодящиеся и это выглядит вульгарно. Редко бывает, что всего в меру в облике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..