Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

У Вас есть любимые места в Питере? Какие? А почему они Вам нравятся?

Tiger10 [21.9K] 9 месяцев назад

Это город, в котором я родился. И вопрос не праздный. Я горжусь этим. И все корни у меня связаны с этим городом! Мне интересно знать Ваше мнение о нём! Не стесняйтесь, высказывайтесь!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Район Коломны.

Здесь прошло мое отрочество, юность. Школьные годы связаны с ул. Декабристов, недалеко квартира А.Блока, Театральная площадь, Консерватория....

Много воспоминаний.

"Мне все здесь на память приводит былое...." - это звучит в голове, когда приезжаю в Концертный зал Мариинки, когда просто гуляю по этим улицам.

Любимыми могу назвать Летний сад, Зимнюю канавку.

И весь путь от Летнего до Смольного по Шпалерной улице, мимо Потемкинской, Таврического дворца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично я посещала Дворец Белосельских-Белозерских.Это шикарные залы, погружаешься в какое то старое время. как будто в фильме побывал, время пролетает очень быстро. Чувствуешь себя королевой.

Екатерининский сад.

Место чтобы провести время хорошо, прогуляться, а если ты еще попал на ярмарку, то день пройдет явно не зря. Живописные места, где можно сделать кучу фотографий,насладить­ся видом.

Елисеевский магазин.

Опять же шикарная архитектура, много выбора и много чего интересного можно найти

Да и в общем если ты не из Питера, то обычная прогулка по улицам города доставляет неописуемое удовольствие

1

Живу не в самом Питере, а его пригороде. Очень люблю Петроградку, она как-то завораживает. Очень нравится Дом Книги. Люблю здания в подобном стиле.

Не знаю почему , но мне нравится Московский вокзал.

Ну и конечно побережье Финского залива. Там я выросла. Курорт, Разлив - чудесные места для прогулок.

В общем получилось, как в рассказе Драгунского " Что я люблю" там тоже мальчик перечислял все подряд, но зато честно и от души. Это правда мои самые любимые места .

1

Не могу выделить какие-то отдельные места, весь центр города завораживает. Невский, Литейный, Стрелка Васильевского острова, Адмиралтейство, Петропавловская крепость, Летний сад, можно ещё долго перечислять. Мой любимый город... Не Питер - Ленинград. 1-я Красноармейская, где учился.

Кафе "Лукоморье", "Чебуречная" на Вознесенского, "Поющие гитары". Ностальгия...

1

Я прожила в Питере 5 лет в общей сложности. Мне нравится канал Грибоедова я там жила и там живет моя подруга Я ходила вдоль канала на большие расстояния.Так же мне нравится Невский проспект и буддистский храм. Конечно же дворцовая площадь нравится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..