Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как воспринимать советы, о которых вы не просили?

InnaVVV [22.3K] более года назад
3

В таких случаях надо говорить: "я услышал ваше мнение" или "я учту ваше мнение", таким образом подчеркивая, что это мнение вашего собеседника, и вы оставляете за собой право прислушаться или игнорировать это мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нормально воспринимать, с благодарностью. Особенно, если совет от человека умного, знающего, прожившего жизнь. И для меня неважно воспользуюсь я этим советом или нет, поскольку привык самостоятельно принимать жизненно важные решения, и не перекладывать ответственность на других. Поэтому говорю всегда: "Спасибо, я Вас услышал!" Если мне активно не нравятся чьи либо советы, стараюсь побыстрее закончить диалог: зачем тратить свое время и нервы на то, чем никогда не воспользуешься. Но показывать свое неудовольствие не буду. Никогда раздражительность и тем более ненависть не помогала никому жить. Хотя знаю, что многие поступают иначе...

1

С точки зрения психологтт любой совет, о котором не спрашивали, считается нарушением личных границ. Вам советуют, так как считают, что они лучше вас знают, что сами вы не догадаетесь до такого. А это уже не считаться с вашим мнением. Нарушение личных границ влечет за собой проблемы со здоровьем. Вы замалчиваете обиду и даете путь к еще большему нарушению границ.

1

Любителей давать советы "на будущее", особенно после того как случилось непоправимое, лично я посылаю очень далеко. Но к реально полезному и своевременно данному совету, даже если Вы о нём не просили, можно прислушаться и поблагодарить за него.

1

Любой совет то-ли по просьбе, то-ли нет выслушать можно, но прежде чем им воспользоваться нужно подумать своей головой. Встречаются люди которые дадут вам хороший с виду совет, но приведёт он вас к плохим результатам.

1

Я думаю если эти советы никто не спрашивал, и если они плохие по-вашему мнению, не стоит делать того что вам говорят.

Нужно жить для себя и не слушать тех людей, которые вам не важны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..