Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

По чему или по кому вы более всего ностальгируете из того, что не вернуть?

Денис19861 [4.1K] более месяца назад

По чему или по кому вы более всего сейчас ностальгируете из того, что уже не вернешь или вернуть очень трудно?

Я, например, ностальгирую по своей первой работе, я работал в НИИ, там были интересные люди, хотя тогда мне эта работа казалась скучноватой. Потом НИИ закрылся, и с тех пор все последующие мои работы оказались хуже. Теперь-то мне есть с чем сравнить, и я понимаю, что там и тогда было счастье.

Ностальгирую по своему первому тренажерному залу. Он тоже закрылся, сейчас там ресторан какой-то очередной безликий открыли. В тот зал я ходил несколько лет, начиная еще со студенческого возраста, там я поставил в поднятии штанги свои пока что лучшие рекорды, достижения в жизни, которые с тех пор пока что не перебил. Там еще на рецепции сидела интересная девушка, похожая на Милу Йовович в молодости (в фильме "Пятый элемент"), я с ней общался, но так не решился ее никуда пригласить, контактов ее не осталось.

Ностальгирую по "нулевым" (двухтысячным) годам. Тогда в интернете было больше интересных форумов, общения, а не такая тупость, как сейчас. Не было еще войны на Украине, не было такой ненависти как сейчас между Россией и Украиной и между Россией и Западом. Были эмо, готы и многие другие интересные явления.

Ностальгирую по своему коту, который прожил со мной с 1996 по 2015 год, вспоминаю его каждый день, с тех пор только кормлю бродячих, а нового кота не хочу заводить, потому что очень любил старого.

А вы по чему или по кому ностальгируете?

4

По Советскому Союзу. По 60-ым, 70-ым и 80-ым годам. Именно в СССР я получил образование (среднее, училище, техникум, курсы повышения квалификации) бесплатно. Медицина лечила меня тоже бесплатно. Жильё многие из моих родственников тоже получили бесплатно. Именно в такой квартире, бесплатно полученной моей тётей, и доставшейся мне по наследству, я сейчас и живу. (А вот моему отцу, видите ли, было лень ходить и собирать справки - а то бы и он квартиру бесплатно получил).

Не было никаких кризисов и инфляций. Было равенство, а не уравниловка, как говорят ненавистники СССР. Люди были дружнее, добрее, сплочённее, солидарнее. Детьми нас нельзя было с улицы домой загнать! Ходили друг к другу на дни рождения. Новый год встречали вместе, даже соседей, на минутку зашедших, сразу за стол сажали! А откажется - обидимся! По вечерам на улице люди общались друг с другом - и дети, и взрослые. Работы - валом! Без работы никто не оставался.

И самое главное - была уверенность в завтрашнем дне.

А теперь всё это развалилось в пух и прах. Люди разобщены, не дружные, эгоистичные и равнодушные. Даже родня друг от друга отвернулась! А уверенность в завтрашнем дне, как и многое другое, у меня просто отняли. Я не знаю, что со мной будет завтра. Уверен только в одном: если умру - и на третий день не вспомнят.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я тоже ностальгирую по нулевым.Это время моего детства, также в это десятилетие я отучился в начальной школе.Помню как дома в 2007 году появились компьютеры:сначала маме дали по работе корпоративный ,а потом купил и отчим.В это десятилетие мы всей семьёй жили в маленькой комнатке в общежитии.Хоть и тесно было,но вспоминать приятно.Хит-парады по МТВ и МУЗТВ,передачи с денежными выигрышами: особенно Такси и Один против всех.Обожал мультики Никелодеон.

2010-е тоже по-своему интересны: появления самых разных специнтересов у меня от географии до шоколадок разных марок и размеров.Прям через все это десятилетие прошли эти интересы.Появление своего компьютера, планшета,3 новых смартфона История 2 фанатизмов:с 2015 по начало 2020 (это затрагивает уже 2020-е) . История о том, как я был без ума от 2 очень красивых девушек моделей.

В это десятилетие закончил школу,2 раза провалился с учёбой в институте и вновь поступил и учеба пошла хорошо.

По обоим десятилетиям я ностальгирую.

Я 4 раза работал и по 2 работам я ностальгирую.

По работе почтальоном: работал в своем районе 2 месяца летом.Обожал прогулки,все стало родным на этой работе:коллеги, гудение в подъездах,почтовые ящики и ключи от них.

И по работе пешим курьером в одной фирме.

До этого 2 раза работал курьером,но на той работе был гибкий график: работал в 2 смены -утром и вечером развозил еду в основном по квартирам клиентов.Прежде всего работа там оказалась и лёгкой,и интересной.Проработа­л месяц и неделю с графиком 7/0.Ушел оттуда,ТК пищевую компанию,у которой брал заказы перепрофилировали под авто-курьеров (пищевая компания сотрудничала с моим работодателем). Другой заработок в компании работодателя не понравился,ушел.

Очень ностальгирую по развозу еды.

3

я ностальгирую по любимой бабушке,вспоминаю все моменты с ней,от самого детства и до декабря 19 года,8.12.19 года она умерла,прошел год,но я по ней скучаю,вспоминаю когда она сломала ногу,когда ходили в лес по ягоды,ездили на рынок,когда я стал постарше то помогал ей,очень много моментов которые не забыть никогда,особенно прошлый год... когда я,мама и сестра втроем ухаживали за ней,мы это пережили,но не ожидали что она умрёт,была бы машина времени отмотал бы время и провел бы за чашкой чая с бабушкой.

2

По детству, когда гостила у бабушки, целый день гуляла во дворе, на огороде, по козьему молоку в стакане, хоть и были в нём волоски, по коту, который жил у неё, по тому времени, когда сразу, только проснувшись, выходишь во двор на утренний свежий воздух, на солнышко, и впереди летний день, который ты проведёшь на воздухе, находя себе занятия на огороде или во дворе,и живность была, а я любила животных. Помню, любила сидеть перед загончиком для кур на лестнице, приставленной к чердаку дома, и наблюдать за ними, и совсем не было скучно. И кучу ещё занятий находила.

2

Ну не то что ностальгирую, это сильно сказано. Просто иногда вспоминаются, а иногда снятся, периоды из прошлой жизни. Чаще это время обучения в институте, время работы и даже среди них случается служба в СА. По жизни последнее не характерно для воспоминаний, но снам не прикажешь.

А ностальгия довольно часто бывает не по самим эпизодам из жизни, а по тем местам, где приходилось бывать и где уже никогда не буду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..