Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Родители каких детей познакомились в ссылке или на поселении(см)?

Ляксандр [230K] 10 месяцев назад

Вопрос такой да, необычный. Просто, знаете ли, смотришь(даже мельком) биографиии наших известных людей. Я чаще про людей творческих музыкальных пишу. И выясняется что познакомились они в...Не знаю. В "солнечном" Магадане. Хотя отец по национальности Украинец, мать русская(к примеру)... Например про Шевчука Юрия. Или там про отца Цоя Роберта. Переселение корейцев в Казахстан. В общем народы... "переселялись". Не по своей воле. Это сейчас, так, ..мелкота... А был ведь товарищь Сталин, отец народов, корифей наук и подобно богу он переселял целые народы. Кто сейчас этим может похвастаться...? Не думаю что кто-то. Как уж это было, зачем... Не о том разговор. А речь о том Какие Люди Познакомились в ССылке, на поселении. Не знаю где... На "Химии". В общем в местах "не столь"... да. И в результате их знакомства появился на свет... такой-то, или там "такая/-то"... Я тут предположиле, не уверен. Дело не в конкретике, но всё же. Про Вику Дайнеко

".. От Амура и до Туркестана..". Короче говоря, можно и назвать, но лучше: рассказать подобную историю. Знакомства, любви в результате которой родился известный творческий человек. Кто то скажет: А что блин за романтика? Он Зэка, она вольнонаёмная в столовой. Вот если бы на Канарах, под Пальмами...(Я образно). Давайте оставим "Канары". Да. Интересует такая история любви. Пусть тяжёлый быт, неустроенность, вынужденные переезды и прочее... НО всё же об этом. Кто может что-то рассказать на ЭТУ тему и рассказать подобную историю любви. Было бы интересно почитать, думаю не только мне, но и всем читателям нашего сайта БВ. Спасибо за ответ-Рассказ

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
Ляксандр [230K]
Да конечно. Не только об известных людях. Но и о "простых", о ваших, о Вас. Спасибо, очень интересно почитать  10 месяцев назад
комментировать
6

Есть такое странное звание - дети ГУЛАГа.

И есть такое явление, что эти дети, теперь уже взрослые, до сих пор не могут выбраться из ссылки.

Горобец Владимир Леонидович.

Именно его история такова, что родители мальчика познакомились, будучи в ссылке.

Мама родом из Львовской области была арестована и осуждена на вечное поселение после шести лет лагерей по причастности к подпольной молодежной организации последователей Степана Бандеры.

Отец - Леонид Горобец был родом из Киева, но жил и работал в Москве. Занимал достаточно видную должность в сфере распределения продуктов, Был арестован по ложному доносу. А написали донос те, кого Леонид, что называется, схватил за руку как воров. И доносили они, что он призывал к подрыву советской власти. В мае 1943 года Леонида Горобца суд приговорил к высшей мере - к расстрелу. Впоследствии наказание заменили на 10 лет в лагере и последующую ссылку в Красноярский край. Там в 200 километрах от Красноярска на север есть небольшое поселение Язаевка. Даже теперь эта деревушка, окруженная тайгой, насчитывает всего пару сотен жителей. Ранее, в конце 1950-х - начале 1960-х годов, здесь жили на поселении осужденные.

Тут и познакомились, поженились годители, а в 1956г. у них родился сын Владимир.

История стала известна СМИ тем, что Владимир, потерявший отца в 2-х летнем возрасте безуспешно пытается вернуть московскую квартиру отца на Арбате.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Фильм 1981г "Берегите женщин" музыкальная комедия рассказывающая о девичьем экипаже буксира Циклон, о ребятах судостроительного завода. Была там и любовь-морковь, и трудовые будни, и много романтики и смешных моментов

Капитана сыграла Марина Шиманская. Это её самая известная роль. Такая она там серьёзная, принципиальная и целеустремлённая. Марина родилась в семье репрессированного поляка Мечислава и русской медсестры работавшей в лагере для заключённых. Родители будущей актрисы познакомились под в лагере под Саратовым.

Надо заметить что судьбы актрис сложились несчастливо. Веневетинова умерла в 33 от рака, Пенкина в 66, Тонуц живёт затворницей и ни с кем не общается. А Марина пережив предательство мужа-испанца осталась в Испании.

Замечают с горькой иронией, ссылаясь на название фильма что "женщин мы всё-таки не уберегли"

В довершение финальная песня из фильма "Наша жизнь" где мы можем её увидеть молодой и красивой. Муз и исп Ю.Антонова, слова Олега Жукова

4

У меня прадед был военным врачем, раньше отправляли с института куда требуется, так вот направили его в какой-то госпиталь, он работал, женился там на медсестре, детей не было, затем госпиталь подорвали, погибла жена, а там ещё была медсестра у неё муж погиб и осталось 2 детьми, затем он попросил у неё руки и сердца, они расписались, и родился у них мой дедушка Коля, по национальности эта медсестра моя пробабушка была лезгинкой.Жили да добра наживали,раньше вещи все покупали с рынка и сразу их одевали

не брезговали, так вот моя пробабушка одела на рынке платье. А в то время было распространённое заболевание брюшной тиф,в общем прадед не мог её спасти, сам был врачем с красным дипломом.Моему дедушке на тот момент было 4 года, затем прадед 3 раз женился намного моложе себя, родился у них ещё мальчик, Мачиха его жена детей не приняла, старшая дочь пробабушки, уехала к себе на родину к бабушки в Дагистан, и сказала я русских не навижу,Затем прадед умер, а мой дед и второй сын пробабушка воспитывались у чужих людей.Затем все выросли жинились, у моего дедушки Коли, 12детей родилось, Моя мама вторая из 12.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..