Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди хранят на сердце воспоминания о первой любви?

Шпигель [88.2K] более месяца назад
2

Первая любовь является той отправной точкой, когда человек вообще начинает задумываться об этом чувстве. Я считаю, что такая трепетная память о влюбенности начинается с бесконечного анализа своих собственных чувств, своего поведения и реакций организма. То есть мы вспоминаем не саму влюбленность, а наши воспоминания о ней.

Во всяком случае, я считаю так, не стоит воспринимать мое суждение как истину в последней инстанции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Люди помнят свою первую любовь, так как именно при ней человек впервые испытывает новые, доселе неизвестные чувста глубокой нежности, трепета и ценности к партнеру. После первой любви, некоторые "грубеют" и не удиляют достаточного количества тепла и внимания к своей второй половинке, а их знаки внимания, к сожалению, воспринимают как должное. Так что, именно первая любовь помогает "почувствовать себя живым" и испытать самые светлые из всех возможных чувств...

3

Потому что это были возможно самые сильные эмоции, связанные с положительными моментами жизни. Воспоминания о впервые испытанном чувстве влюблённости, эйфории, эмоции-которые не получить от других чувств или людей в жизни.

2

Люди хранят обычно самые яркие, тёплые воспоминания. Первая любовь является именно таким, самым ярким событием в жизни. А у некоторых после не бывает ничего хорошего, и они живут мыслью о том, что вот если бы тогда и с тем.....или как же было хорошо. Обычная психология.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..