Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у бедных людей дома грязь и безпорядок?

ImomovaSh [1.1K] более месяца назад

Много встречаю бедных людей дома срач и хаус?

Nasos [89.3K]
может - хаос?  более месяца назад
БУКВИЦА [77.9K]
геликоптер [591]Пользователь ImomovaSh [1K] правильно(осознанно или случайно)написал слово - беЗпорядок(беЗ чего, беЗ порядка), а написание в соответствие с правилами современного русского Языка(беСпорядок, беСсмысленный,беСсла­вный и т.д.) - это изначальное искажение Языка, ошибка в написании, а самое главное в Образе.  более месяца назад
комментировать
5

Беспорядок и грязь в доме никак не зависит от бедности или богатства.

Самым безобидным на этот счёт, может быть образ жизни. Он может быть связан скорее всего с занятостью. Наличие большого количества живности или соответствующая работа, или большая семья, всегда приводит к определенному беспорядку. На его полного устранения элементарно не хватает времени.

Другое дело, когда сам по себе человек неряшливый. Пусть он хоть бедный, хоть богатый у него всегда будет беспорядок в доме. Вот не любят такие люди заниматься делами по дому и всё тут. Зато чаще всего они преуспевают в других делах.

И последняя категория бардака в доме - это те люди, которые запустили сами себя. Бесконечные пьянки, гулянки не дают и шанса для наведения порядка.

Как мы видим, причины могут быть разными при одном и том же результате. Но если одни можно назвать уважительными, то другие требуют общественного порицания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Люди, неважно богатые они или бедные, делятся на аккуратистов и нерях. Наверное, количество денег никак не влияет на то, к какому типу принадлежит человек. Так вот, богатые аккуратисты живут в порядке, богатые неряхи тоже, поскольку могут позволить себе иметь прислугу. У бедной части населения все проще, нерях видно сразу, поскольку за ними просто некому прибрать их бардак. Поэтому в окружении бедных людей проще понять кто есть кто.

5

Тоже не соглашусь с подобным убеждением. Бедные люди бывают разные. Знаю бедных людей, у которых дома порядок и чистота.

Другое дело, что бедность бедности рознь. Есть маргинальная прослойка, которым моральные и гигиенические нормы уже не важны. У них в домах как раз может твориться перечисленное вами.

Но такие, как пенсионеры, учителя, инвалиды, врачи и прочие в принципе могут жить бедно, но в чистоте.

4

А я наоборот всегда встречаю бедных людей у которых всегда и порядок и ни какой грязи, если они конечно не конченные алкаши или наркоманы, а бедные люди просто хотят устроить свое жилище как можно комфортнее и даже в некотором случае даже приличное чем у всяких олигархов, ну а у тех кто свое жилище не устраивает их можно только , по моему мнению лечить трудом и именно в сельской местности, так называемым трудом, иначе их не вылечить и даже в СССР когда медицина была на высшем уровне тоже кроме труда вылечить этих людей ни как не смогла. Но было одно но ЛТП и безработицы не было и поэтому и бомжей не было.

4

Не соглашусь с вами. Знала одну учительницу на пенсии - дома уникально чисто. Знакомая небогатая семья - чисто и симпатично. Если у учительницы некоторый аскетизм, то здесь - симпатичные коврики и яркие подушечки. Все же зависит от людей.

3

Хотя я и считаю, что данный вопрос создан исключительно для того, чтобы потроллить народ и подзаработать копеечек на посещении, но все же отвечу.

Считаю это утверждение- глупым и необоснованным!

Не надо путать и тем более сравнивать, асоциальных маргиналов и людей с низким достатком!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..