Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто виновен в уничтожении экономики РФ?

Александр-524 [7.1K] более месяца назад
Глаурия [21.2K]
Разве она уничтожена? А как же живете Вы: натуральным хозяйством?  более месяца назад
QM [76.4K]
 Вопрос содержит ложь.
Называть экономику РФ уничтоженной нет никаких оснований
 более месяца назад
комментировать
7

Александр-524,

вопрос в форме «кто виноват?» тут малоуместен, поскольку уничтожение экономики России - это

результат осознанной планомерной целенаправленной деятельности, а не случайности.

Послушайте Фурсова, Хазина, Глазьева, Делягина *:* они в массе подробных фактов объясняют, что

отказ России от собственного пути развития в 91-м году и присоединение к мировым механизмам экономики

означал смену модели на либеральную, предусматривавшую включение РФ в мировую структуру

исключительно как сырьевую базу, а её промышленность рассматривалась как ненужный конкурент.

Щас эта модель - в агонии, должно произойти нечто новое.

Банкиры в лице Грефа нахально стремятся доуничтожить РФ, навязав ей цифровое рабство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Риторический вопрос. Конечно же, всегда виновен тот, кто не умеет управлять государством!

Люди, желающие обогатиться, всегда рвутся к власти, потому что там "максимальная экономическая эффективность обогащения". Естественно, придя к власти, они заботятся об исполнения своей цели, а не цели существования всего человечества, или своего народа.

Топоров Виктор Алексеевич [109K]
Нет промышленности большого масштаба. Нет электронной промышленности (это я как специалист точно знаю и потому привел в пример).
Но главный параметр - жизненный уровень народа невысокий - большой процент "социально незащищенных слоев населения" - это официальный термин!
И есть случаи смерти от голода.
Если вы считаете, что экономика и жизненный уровень никак не связанные вещи, то вам надо в школу экономики.
 более месяца назад
QM [76.4K]
1) "Промышленность большого масштаба" - это что?

2) электронная зачинается только сейчас. Но это лишь одной из направлений. Отсутствие или наличие не означает, что нет экономики. Могут быть другие отрасли.

3) "невысокий уровень жизни" - это как? С кем сравнение?

4) смерти от голода - хватит бред нести. Сколько таких и при каких обстоятельствах? Неурожай? Нет работы? Разруха? Сдохнуть от голода в современной России это очень, ттт, постараться надо.

5) про то, что я якобы думаю, что уровень жизни и экономика не связаны - сами за меня придумали и сами в школу отправили, забавно. Дешевая манипуляция.
 более месяца назад
В передовых областях науки, а электроника таковая и есть, если сразу не идти в ногу с другими, отстать можно навсегда. А потом будет только "отверточная электроника" - это когда мы применяем китайские радиодетали. Откройте форум ракетчиков по электронной аппаратуре - они все применяют ПЛИС иностранного производства - у нас их делать не умеют. мы не делаем смартфоны, процессоры, у нас нет технологии 7 нанометров. У нас ничего нет передового. Мы живет тем старым оборудованием, что нам передадут другие страны, после модернизации ихнего производства.
А чтобы развивать электронику, нам нужна металлургия чистых металлов, нам нужна химия, нам много чего нужно, чего у нас нет своего.
 более месяца назад
Про невысокий уровень жизни - это вам нужно послушать Путина. Он как раз об этом много говорит на совещаниях. Или вы считаете, что президент ошибается? Тогда, сообщите ему об этом. Скажите, что у вас всё отлично и не надо беспокоиться.
И, еще раз, термин "социально незащищенные слои населения" - это не я придумал. Это официальное определение.
 более месяца назад
Смертью от голода умер мой сын в 2016 году. С его болезнью люди до старости доживают, если едят мясо каждый день. А с моей пенсий по инвалидности, прокормить 4 человек невозможно.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
6

А она "уничтожена"? Да вы что!

Помнится Обама с его фразой про "разорванную в клочья экономику России", а экономика России продолжает быть.

Все эти мечты про "уничтожение", пока, ттт, существуют в головах американской администрации, их шестерок и оппозиции, у которой это одна из их сектантских догм.

А по факту нет никаких оснований заявлять подобное.

5

Виновны те, кому нужна Россия --- сырьевой придаток других государств. Но потихоньку экономика все равно развивается, вопреки всему.

3

Был у нас такой Егор Тимурович Гайдар, сын известного детского писателя. Благоговел перед США, создал программу "500 дней" и еще много чего наворотил. Это с его легкой руки похерили наши производства: машиностроение, самолетостроение, и другие отрасли, которые верно нам служили и позволяли зарабатывать достаточно для жизни. Да развивай что угодно, зачем же рубить сук, на котором сидишь, а он внушал тугоДумам: нам ничего производить не нужно, все купим у иностранцев.

Инкогнито
 Не является ответом на вопрос. Вопрос про экономику РФ, а не РСФСР.  более месяца назад
iren [106K]
учите историю и не прячьтесь за Incognito, про Гайдара в СССР никто не слышал  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..