Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие составить предложения со словами "куплено", "выкуплено­", "выкуп"?

ufkjxrfufkrf [88K] более месяца назад

Какие можно составить предложения со словами "куплено"?

Какие можно составить предложения со словами "выкуплено"?

Какие можно составить предложения со словами "выкуп"?

8 - 10 предложений

5

Сейчас уже на Кавказе выкуп за невесту не дают баранами, а покупают дорогие роскошные подарки.

Студенческая свадьба наших друзей прошла весело, даже выкуп за невесту подружки ее заставили платить, но наш жених не растерялся и быстро нашел выход из положения.

Выкуп заложенных вещей в ломбарде производился в определенные дни и часы недели.

За годы чеченской войны при участии комитета "Солдатских матерей" были выкуплены сотни солдат российской армии.

Мое обручальное кольцо, которое взяли под залог кредиторы, было выкуплено в течении недели.

Это здание было куплено на аукционе за начальную стоимость.

Следствие по этому громкому делу было полностью куплено, поэтому его закончили в короткие сроки.

Мое пальто было куплено на первую зарплату моего мужа, мы его вместе выбирали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Предложения со словом "куплено":

1.Мое платье смотрелось уже не модно, так как оно было куплено лет пять назад.

1. Мне очень хотелось приобрести большое зеркало в прихожую, но когда оно было куплено, оказалось, что оно занимает очень много места.
  2. Мое любимое место в кинотеатре было уже куплено, и мне пришлось сесть на последний ряд.

Предложения со словом "выкуплено":

1. Заложенное в ломбард колье было продано, так не было выкуплено в срок.
  2. Место под застройку нового здания было выкуплено банком, и теперь все права на построенный дом принадлежали ему.

Предложения со словом "выкуп":

1. В старину на кавказе за невесту был положен выкуп.
  2. В бедной семье у жениха не было денег на выкуп, и отец невесты не разрешал выходит ей за него замуж.
  3. Разбойники захватили принцессу и требовали за нее выкуп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..