Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто звонил с номера телефона +74953741021 и кому он принадлежит?

Winiki [103K] 10 месяцев назад

Мне не часто звонят на вторую симку - чаще всякого рода рекламщики. И я, если дремлю, то просто не отвечаю на такие звонки. Но потом становится интересно. Так было и теперь - кто-то хотел дозвониться с номера +74953741021. Не знаете, кто бы это мог быть и кому принадлежит этот номер телефона? Стоит ли перезванивать абоненту?

Видно, кто звонил сегодня на мой телефон

3

Номер +74953741021 (84953741021) обслуживается оператором ООО "ИНТЕЛЕКОМ" в регионе город Москва.

С этого номера звонят рекламные операторы какого-то спа-центра и предлагают его посетить. Если Вас ни коим образом не интересует эта тема можете даже не отвечать на этот номер и сразу же добавить его в ЧС (чёрный список) на своём мобильном телефоне если у вас есть такая возможность, а если нету, тогда можете просто не отвечать на звонок с данного номера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Поскольку в моём смартфоне помещается две симки с разными номерами и для каждой установлен свой звонок, я уже с первых нот могу догадаться - звонят по делу или предлагают какую-нибудь ерунду. Чаще всего приглашают посетить медицинский центр или стоматологию для бесплатного осмотра. Чуть реже хотят выдать банковскую карту рассрочки с бесплатным годовым обслуживанием. И совсем не часто навязывают самый высокоскоростной Интернет. Но скорости при доступе в сеть мне хватает и той, что предоставляет "Tele2", а именно этот мобильный оператором обеспечивает связью и мой домашний компьютер. Банковских карточек у меня и без того хватает в портмоне - уже все не помещаются в него и часть приходится оставлять дома. Что касается медицинских услуг, то звонившие сами отказывались продолжать разговор, когда узнавали, что в прописке моего паспорта нет слова "Москва".

Этот звонок поступил на мою вторую симку, которой я сам в последнее время не пользуюсь для звонков. Она сохранена для тех друзей и родственников, у которых нет нового номера. Вдруг кому-то потребуется дозвониться - они смогут это сделать по старому номеру. Но туда же чаще всего попадают и всякого рода спамеры. Разница лишь в том, что с друзьями я обязательно пообщаюсь, а всех незваных гостей приходится отправлять "за баню". Для этого в смартфоне имеется прекрасная возможность заносить нерадивых рекламодателей в "чёрный список". Программа потом не даёт дозваниваться до меня тем, кто засветился с рекламными предложениями. В частности

• номер +74953741021 заблокирован в моём телефоне

К сожалению, я сейчас не смогу вспомнить, что именно послужило причиной. Бывает так, что едешь по городу за рулём, а тут подобный звонок. И нет возможности сделать запись с пометками, чтобы позже рассказать другим. Но я обязательно сохраняю скриншот и уже один этот факт свидетельствует о том, что номер следует заблокировать. А позже можно поинтересоваться у того же Яндекса, который ответит следующее:

Кто звонит с этого номера?

Формулировка расплывчатая, но однозначно то, что кому-то тоже звонили с этого номерка и что-то пытались навязать. Таким образом я поступил верно, ограничив ему доступ, что и вам советую сделать.

0

Компания ООО "Интелком" на территории всей Московской области и конечно же в самом городе Москва обслуживает +74953741021 данный номер телефона.

Думаю вы понимаете, что если номер вам не известен и с него беспокоят именно вас, не факт, что это какие то честные и адекватные ребята.

Вероятнее всего это звонят очередные спамеры, у которых одной из немногих целей будет развести кого то на деньги и атаковать с целым рядом предложений.

В общем то верить таким мутным гражданам я бы не стал вообще, ведь основные вызовы таких ребят связаны с желанием оформить на кого то некие банковские карты, или же попытаться развести на личные данные.

Так что думаю верить им и отвечать на их вопросы не обязательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..