Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно/нельзя выкладывать на страницу Вконтакте,если работодатель видит?

Новости девушки сегодня без коронавируса [29K] более месяца назад

Слашала, что некоторые компании "проверяют страницы сотрудников" в социальных сетях, ну а некоторым эти страницы нужны для работы (например, устраиваюсь администратором в контору, а там всё общение идёт через программу и ВК).

Тем более многие коллеги добавляются в друзья, в том числе и руководитель.

Какие запрещённые материалы в таких случаях не стоит публиковать, от чего лучше ограничиться и как вести страницу, чего избегать, что можно постить, и что лучше не надо?!

Как понравиться будущему работодателю за счёт страницы ВК, если он будет её оценивать?)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Alpinist 5 кредитов
2

Так, я ознакомилась с вашими предыдущими вопросами, поэтому рекомендую завести новую страницу, потому что Вы не можете помнить того, что делали с этой страницей в прошлом. С помощью разных программ можно узнать, где человек оставлял комментарии и на какие ему отвечали. Что он лайкает и на что подписан. Также, возможно, Вы с кем-то с этой страницы ранее вели переписку, а в будущем - будет вашим клиентом. Чтобы такого не случилось, лучше создать новую (но у Вас, вроде есть другая страница, поэтому можно и с неё).

Рекомендую очистить стенку от лишнего мусора. Нужно понять, что эта страница для работы. Убрать всякие ненужные паблики, а оставить более интересные (по типу "русский язык", "грамотность", "новости дня" и тому подобное).

Сейчас это не так актуально, но можете указать любимые цитаты, жизненную позицию в разделе личной информации. Не ставьте на аватарку всяких животных и пр. Аккаунт должен быть живым. Почистите друзей, чтобы там не было мёртвых страниц (аккаунты, которые давно заброшены).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Новости девушки сегодня без... [29K]
Я слушаю очень тяжёлую музыку, где часто поют про суицид. Ну там типа всё на английском, но, в целом, кто послушает в 1 раз,может подумать, что это не нормальная музыка - много оров и дребезжания, тоже удалять? И удалять ли до похода к работодателю или после, если примет?!  более месяца назад
Sergeevna9 [317]
Вашему работодателю необязательно знать, что Вы слушаете. Просто заходите в настройки - приватность - кто видит мои аудио - только я. И всё, вопросов не будет)  более месяца назад
Репосты всё равно увидит  более месяца назад
Sergeevna9 [317]
Так я же пишу, что создавать нужно страницу, которая делается для работы. Если Вы так волнуетесь, что Ваш музыкальный вкус противоречит компании, то создайте отдельную страницу или же присылайте аудио себе в лс.  более месяца назад
комментировать
3

Если стоит вести переписку и продажи по работе, то есть специально в рабочих целях активно пользоваться своим профилем, то лучше все же завести новый аккаунт. В этом есть свои плюсы: 1) будете знать что там минимум лишнего; 2) в нерабочее время можно закрыть и не пользоваться; 3) клиентам приятнее, если на страничке есть представительные фото собеседника, а на ленте важная и интересная информация по работе (услуги, продукты, конкурсы по теме).

Многое зависит от места работы и профессии. Например: учительнице не стоит выкладывать фото в купальнике или с алкоголем (табаком), но это будет допустимо при устройстве на вакансию девушки PJ/Go-Go. Чем солиднее и строже правила компании, тем меньше должно быть пошлости, грубости, вредных привычек.

Еще существенные преимущества другого аккаунта и максимально скрытой информации (типа "видно только мне", определенным друзьям). Не будете путаться, где переписка в свободной форме с друзьями, а где по обязанности. То же самое касается и фото с записями и репостами. Да, может у вас ничего запрещенного и нет. Но все же быть как на ладони у начальника и других сотрудников не самая лучшая затея.

Ясно-понятно, однако меня напрягают, например, как обывателя чужие страницы пустые с записями 3-летней и далее давности(как я сейчас понимаю, рабочие, и работодатель следит). По мне так лучше живая страница, и не на тему работы исключительно, а вот красивая чтобы, опрятная, с интересами, с музыкой или мемами (понимаю, что не везде уместно). Так вот сейчас у меня 2 страницы - старая и июльская, вчера вычищала по совету тут вторую, оставила самые приличные репосты с музыкой и несколько фото из интернета (не со мной, но похожи). Если вообще убрать всю музыку, будет вообще пустая и некрасиво). Я не права или права?  более месяца назад
Scarlett95 [21K]
Тоже согласна. Если вы можете так сделать, то почему бы и нет? Это на все время оптимальный вариант (если приходишь буквально на любое собеседование). Иметь выгодный образ, который всегда в ваших руках.
Стоит еще отталкиваться от самой работы. Если только устроились, есть шансы что вы уйдете и тд, готовы ли вы потом еще долгий срок общаться с людьми и клиентами? Или вы в отпуске, а колупать все время будут вас по личному-рабочему профилю.
Я тоже создавала много страниц, потом пришлось забросить (да и для работы в Украине сейчас ВК уже не нужна). Кто-то скидывает записи обдуманно и немного, а есть те, кто публикует как бы свою сториз по 100500 раз на день (ванна, кухня, стол, метро и тд). Представьте, сколько там чистить...
 более месяца назад
комментировать
2

Тут всё зависит от работодателя. Можно завести себе отдельную страницу для развлечений и общения с друзьями и отдельную - для того, чтобы демонстрировать излишне любопытным начальникам. Особенно если вам нужно общаться с клиентами: для этого тоже желательна более-менее "формальная" страница. Фотографии на такой странице лучше размещать в рамках рабочего дресс-кода, то есть от фото с пьянок с друзьями или с посиделок на пляже лучше воздержаться. С постами/репостами тоже лучше быть поаккуратнее: не стоит тащить на такую страницу разные спорные и несерьёзные темы. К примеру, обсуждать религиозные взгляды или любимое аниме тоже лучше с личной страницы.

Музыку ВКонтакте, как и группы, на которые вы подписаны, можно скрыть, так что тут сильно шифроваться не обязательно. А вот с публичными страницами лучше быть поаккуратнее: они могут как скрывать, так и открывать списки подписчиков.

1

Да просто настройте свою страницу, чтоб лишние кроме друзей не чего не видели. Пусть смотрят пустую страницу. А так вообще не нужно размещать на своей странице не какой информации запрещенной законом, а так же информации кого либо дискриминирующей или оскорбляющей, то есть мысли в слух здесь не уместны. Мой знакомый служит при погонах в одной из спец служб и по видимому тоже служба внутренней безопасности просматривает социальные страницы, так он просто зарегистрировал еще одну страницу в ВК чисто для себя, с ником вместо фамилии и спокойно общается и размещает что хочет.

У меня 2 страницы как раз на данный момент - 1 новая, 1 старая. На новой я могу музыку странную размещать или лучше воздержаться перед работодателем? Чё тогда вообще размещать..  более месяца назад
Александр2­500 [38K]
Размещайте что Вам нравиться, главное чтоб ни чего запрещенного и дискриминирующего Вас не было.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..