Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие составить предложения с фразеологизмом "хоть отбавляй"?

Ninaarc [343K] более месяца назад

Какие предложения придумать с фразеологизмом "хоть отбавляй"?

Как составить несколько предложений с фразеологизмом "хоть отбавляй"?

Какие составить предложения с фразеологизмом "хоть отбавляй"?

1

Если говорить о значении, то фразеологизм "хоть отбавляй" - это про много, даже когда слишком, переизбыток. В общем, не стоит волноваться, что на всех и навсегда не хватит.

Работы на сегодня запланировали хоть отбавляй, однако и половины не сделали.

Никуда не торопились, так как времени было хоть отбавляй.

После того, как объявили результаты соревнования, желающих поздравить оказалось хоть отбавляй.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

▪ Желающих принять участие в праздничном забеге оказалось хоть отбавляй, что очень порадовало организаторов.

▪ Клиентов в салоне сегодня хоть отбавляй, пришлось даже срочно организовать запись на обслуживание.

▪ Старик вспомнил свои молодые годы - тогда он был молод и силушки было хоть отбавляй.

▪ Отец всегда относился к моим потенциальным женихам критически, а их было хоть отбавляй.

▪ В студенческие годы романтики у нас было хоть отбавляй, а учеба нисколько не мешала её бурным проявлениям.

▪ Гостиниц в городе хоть отбавляй, вот только цены кусаются.

▪ Родители решили полностью положиться на воображение детей - фантазии у них хоть отбавляй.

▪ У Кирилла и своих проблем было хоть отбавляй, а тут еще пришлось заниматься делами друзей.

2

Я меня проблем хоть отбавляй, а ты еще новые добавляешь.

У меня варенья в погребе хоть отбавляй, поэтому заходи, я тебе баночку дам с собой.

Дурузей в одноклассниках у меня хоть отбавляй, а вот насиоящих друзей , к сожалению, не так уж и много.

На базаре фруктов и овощей хоть отбавляй, только нужно выбрать самые свежие и спелые.

Сегодня больных в коридоре больницы хоть отбавляй, видимо начался сезон простуд.

У писателя идей хоть отбавляй, остается только выбрать самую необычную.

В холодильнике продуктов у меня хоть отбавляй.

Здоровья у него было хоть отбавляй - по врачам он никогда не ходил.

Грибов в этом году хоть отбавляй.

0

Родственников у нас хоть отбавляй, а вот родных мало.

После ДТП народу набежало хоть отбавляй, а вот свидетелей среди них так и не нашлось.

На свадьбу родственников приехало хоть отбавляй, с некоторыми из них пришлось знакомиться в процессе торжества.

Друзей у нашего сына хоть отбавляй, но на день рождения он пригласил самых близких.

Проблем в этой жизни хоть отбавляй, но решать их надо по мере поступления.

0

После болезни дел накопилось хоть отбавляй.

Других версий этого дела было хоть отбавляй, но он стоял на своём.

Желающих участвовать в игре оказалось хоть отбавляй.

У этого человека хоть отбавляй проблем, но он не сдаётся.

Поклонников у неё хоть отбавляй, но она никак не может выбрать для себя одного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..