Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие составить предложения с фразеологизмом "какая муха укусила"?

Ninaarc [343K] более месяца назад

Какие предложения придумать с фразеологизмом "какая муха укусила"?

Как составить несколько предложений с фразеологизмом "какая муха укусила"?

Какие составить предложения с фразеологизмом "какая муха укусила"?

2

Выражение "какая муха укусила" мы часто употребляем, если человек нас удивляет своим странным поведением. Например, когда обычно уравновешенный и спокойный человек вдруг начинает бурно выражать свои чувства: проявляет запальчивость, нетерпимость, злость или агрессию.

Представляю предложения с этим фразеологизмом:

◆ Максим с самого утра стал цепляться к каждому моему слову - и какая муха его укусила?

◆ Мы были удивлены гневными высказываниями соседки - обычно спокойная и доброжелательная, она вела себя так, будто её какая-то муха укусила.

◆ Какая муха укусила нашего руководителя мы так и не поняли, но он весь день проявлял неудовольствие и раздражение.

◆ Сегодня мой щенок в порыве гнева разорвал мои тапки - и какая муха его укусила?

◆ Какая муха укусила мою прежде невозмутимую тетушку я поняла лишь через время, но тогда сгоряча она наговорила много лишнего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..