Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на новый год не контролируешь правильный прием пищи?

Александр2500 [38K] более месяца назад

Практически каждый год я и мои близкие, да полагаю и большая часть Россиян тоже предполагает что на новый год не будет мешать несовместимые продукты за праздничным новогодним столом, но в итоге получается как всегда что переел всякой вкусной всячины и либо чуток пучит или тяжесть в животе. И думаешь такой, что на следующий год надо поскромнее новый год отмечать, а получается все так же.

2

А просто умеренно кушать не пробовали? У меня, например, от выпитого голову "пучит", а с ЖКТ все в порядке. Кроме печени, пошаливает после праздников.

Александр2­500 [38K]
В том то и дело что кушаешь вроде все умеренно, но новогодний вечер длинный, да и шампанское видимо с толку сбивает, добавляя аппетит.  более месяца назад
Betelgause [7.6K]
Лримите пару таблеток Панкреатина, за час перед тем как за стол сесть. ) И на утро капсула Омепразола за полчаса перед едой не помешает.  более месяца назад
комментировать
1

Думаю, это проблема многих людей в праздники, особенно - на Новый год. Конечно, у каждого человека свои предпочтения в пище и разные реакции ЖКТ на съеденное... Но поделюсь своим способом избежать больших проблем с желудком после праздничного застолья.

При большом разнообразии всяких яств на праздничном столе, я их чередую так : после калорийных блюд с мясом или рыбой - в следующий раз, присаживаясь за праздничный стол, ещё достаточно не проголодавшись, употребляю фрукты, которые наиболее кислые на вкус. Это может быть апельсин, яблоко, ананас, лимон, киви...

Фрукты с кислинкой помогают расщеплять жиры калорийных блюд и даже помогают при излишне выпитом алкоголе,- с этим перестараться на праздник не трудно... А его я употребляю исключительно крепких видов : крепостью около 40 град...

Можно, наверно, наравне с кислыми фруктами, употреблять и сухие вина, но только если не пили крепкоалкогольные напитки.

Сухие вина ("Брют")- хорошо также влияют на пищеварение, но увлекаться ими не стоит и не сочетать со сладким.

Будьте здоровы! С наступающими праздниками всех!

1

Почему не получается контролировать правильность приема пищи на Новый года за праздничным столом:

1. Потому что, все без исключения,едят перед телевизором. А такое потребление пищи заведомо неконтролируемое, мы отвлекаемся на экран и жуем все подряд, не разбирая.
  2. По традиции ставим на стол несовместимые блюда, уже заранее соглашаясь с тем, что мы их с,едим.
  3. Ставим на стол слишком много блюд,
  4. Пьем алкоголь, что тоже способствует большему потреблению пищи, чем требуется для насыщения

Вывод: Чтобы на Новый Год не мешать несовместимые продукты нам необходимо подготовиться, то есть приготовить блюда из совместимых продуктов и только в необходимых для организма количествах, исключить телевизор и ограничить алкоголь. А телевизор заменить на прогулку с семьёй к праздничной ёлочке.

1

Всё из-за того, что мы на стол любим ставить "по-богатому". Плюс начинаем отмечать с самого утра: готовка (а ты в этот момент всё пробуешь), потом уставший после готовки мечтаешь сесть за стол и отдохнуть. Во время стола мы особо не знаем о чём поговорить с родственниками, поэтому начинаем смотреть какие-то фильмы, юмористические шоу и снова рука тянется к тому, чтобы всё покушать. Так как запахи, плюс выпитый бокал шампанского, дают о себе знать.

0

Собственно, потому, что вы принимаете решение считать столь значимый праздник, как

или, к примеру, день рождения - оправданием своего обжорства, своей страсти к к вкусной и обильной пище.

Собственно, все. Можно, наверное, подобрать иные объяснения - но бОльшая их часть окажется уже излишней, поскольку мой ответ - окажется правильным в процентах 80 - 90 случаев.

Как-то так.

Александр2­500 [38K]
Речь не об обжорстве в в вопросе, а о том что прием пищи получается из несовместимых продуктов, так как разновидностей блюд на столе много, но их не желательно употреблять вместе.  более месяца назад
эск [96.5K]
Ну в вопросе-то вы не упомянули, что речь о совместимости продуктов. Я, кстати, вообще не считаю, что есть продукты принципиально не совместимые. Все же наш ЖКТ приспособлен к усвоению смешанной пищи. Ну да вопрос-то не в этом.  более месяца назад
комментировать
0

Не которые люди специально перед Новым Годом сидят на диетах. Поэтому, когда наступает праздник, объедаются.

А еще многие люди на Новый год готовят и только когда пробьет 12 начинают есть. Получается были голодными, потом и на еду налегают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..