Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будет ли работать SCART-VGA переходник?

aloct [10.1K] 2 месяца назад

Нашел рабочую схему переходника со SCART на VGA:

Здесь синхроимпульсы горизонтальной (по-моему) развертки работают на частоте около 15 кГц (если не ошибаюсь).

Схема рабочая, но работала она со старыми VGA мониторами, у которых поддерживалась такая входная частота.

Поддерживаемая частота же более-менее современных VGA мониторов - от 31.5 кГц (при разрешении 640х480).

Я задавал вопрос по поводу умножителя частоты синхроимпульсов.

Что произойдет если просто увеличить частоту синхроимпульсов до требуемых 31.5 кГц, ведь весь остальной сигнал остается неизменным? Удастся ли добиться хоть какой-то картинки на мониторе, или это будет несуразная картинка?

И вообще, какого уровня сложности необходимо устройство, чтобы получать картинку со SCART и все адекватно работало на мониторах VGA?

Автора лучшего ответа отблагодарю отдельно кредитами.

3

Разберу все варианты. Искать китайский переходник в продаже:

Подключала ДВД плейер к лед монитору 19" Самсунг. 1280 х 1024 точек 60 гц. Всё работает.

Спаять самому схему:

Не знаю будет ли работать, но что-то мне подсказывает, что там не в частоте дело, а в аналоговых сигналах и синхроимпульсах. Читайте статью вот здесь и все ответы на неё.

Дело далёкого прошлого. Откуда вы хотите сигнал подать и куда? Иногда проще купить контроллер захвата на компьютер с видеовходами "тюльпан" и передать с неё через видеокарту на монитор. К тому же записать всё видео на жёсткий диск. Современные есть внешние USB 2.0. Там ещё проще.

Цена около 600 руб. 720х480 точек или теле экран. Соответственно нужен кабель со скартом и выходами под тюльпаны. Более дорогие модели идут с кабелями и USB 3.0, разрешение все, ниже и до 2К.

aloct [10.1K]
Схема сверху интересная. Почитал автора, написано "работает только с DVD, с тюнером не хочет (мне нужно с тюнером)". Все дело в разных сигналах - там RGB, а там композитный...  2 месяца назад
Ира люблю длинные ответы дл... [163K]
То что сама пробовала знаю. Экспериментируйте, но паять я бы не стала.  2 месяца назад
aloct [10.1K]
qrz.ru/schemes/contr­­ibute/comp/monitor-as-tv.html  2 месяца назад
Ира люблю длинные ответы дл... [163K]
aloct.
Ваша ссылка ведёт в никуда. Пора уже привыкнуть, что в комментариях ссылки портятся системой. Создайте ответ и вставьте в него ссылку с картинками и описанием не менее 201 знака с пробелами, лучше от 600 и выше. Комментарии не оплачиваются системой.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..