Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сайт Pandao/Пандао закрывается в 2020 году,больше не будет работать?

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [16.3K] 2 года назад

Почему закрывают площадку Пандао?

Что делать с заказами?

тэги: пандао
категория: товары и услуги
5

Немудрено, что сайт Пандао прекратил свою работу. Увы, но вторым Алиэкспрессом он не стал и уже не станет.

Вот какое объявление написано на одной из их официальных страниц.

То есть со вчерашнего дня 15.12.20 сайт Пандао не работает. Негатива от покупателей на него и правда много, намного больше тут было обмана, чем на том же Алиэкспресс. Все равно люди сделав заказы и не получив их, либо получив не то, что заказывали, либо брак и т.д - разочаровывались. Сайт Пандао благонадежным никогда не был, хотя реклама на него была широкая и массовая. Я вот так и не рискнула на нем ничего заказать, слишком много негативных по сети отзывов. Закрыли - негатив, массовый отток клиентов, непопулярность.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Пандао никогда не был благонадёжным сайтом - всё как-то по-китайски, на скорую руку и еле как.

Мало способов оплаты, корявые отзывы и оооочень дешёвые товары - всё это вызывало подозрения.

Пандао был создан российской компанией Майл.груп в 2017 где-то.

Пользователей завлекали классной рекламой по телевидению, большими скидками и очень низкими ценами, а так же прибаутками с баллами, за которые можно было покупать товары.

На самом деле баллы не работали, продукция, поставляемая так же из Китая, как и у Алиэкспресс и у Джум, не отличалась качеством, а была ещё хуже - намного хуже,даже, чем там!

Но самое главное разочарование пользователей - это обман, то есть огромный срок ожидания, а товары могли не доходить, от меняться заказы спустя 20 дней или вообще выдавали левые треки для отслеживания, то есть фейковые.

Поддержка сети так же не работала и никто не спешил возвращать пользователям потраченные деньги.

К сожалению, Алиэкспресс идёт по тому же пути - забивает на пользователей.

И вот последняя информация появилась в паблике Пандао 7 декабря о том,что они закрываются и больше не работают.

Слава Богу, больше не будут дарить народ.

Пользователи так же намекают администрации Алиэкспресс, что их может ждать такая же судьба за обман и воровство..

4

Я думала, Pandao раскрутится. Вроде как, много средств вложили в разработку площадки, продвигали посредством рекламы. Вроде как, хотели сделать крупную площадку, подобную сайту Алиэкспресс. Цены конкурентоспособные установили, предложения были выгодные.

И вот теперь появилась такая информация:

Сайт прекращает принимать заказы, а значит, приостанавливает свою работу. Утверждают, что поддержка полностью пока не отключается и выяснять спорные вопросы с покупателями они будут. Вероятно, какое-то время. Потом полностью прекратят работу. Вот и заканчивается история Пандао, а начиналось все, вроде как, многообещающе.

3

Я тоже пользовалась услугами сайта Пандао где-то год назад. Он меня заинтересовал рекламой, которая активно шла по ТВ и системой баллов.

На Пандао я сделала порядка десяти заказов. Из десяти заказов, товаров, мне так и не пришли два заказа. Обращение в техническую поддержку не дало никого результата. После этого я перестала заказывать на Пандао, поняв, что сайт не благонадежнный.

И, вот я узнаю о том, что Пандао закрывается с середины декабря. Сказать, что я удивлена, не сказать ничего. Пандао был сделан по подобию АлиЭкспресс с теми же китайскими товарами, отношение к пользователям было отвратительное. Рано или поздно сайт должен был закрыться, так как сайт не смог найти свою аудиторию, те пользователи которые приходили на Пандао в скором времени покидали его на всегда.

2

Мне никогда не нравилась площадка Пандао. Кажется, что сайт был сделан как-то на скорую руку и даже по дизайну было откровенно говоря не очень.

Эта площадка перестала осуществлять свою деятельность с 15 декабря. На мой взгляд, Пандао закрылось из-за того что не выдержало конкуренции. Сайт был не очень популярным и АлиЭкспресс его было очень трудно сравнить.

Невооруженным глазом было видно, что вторым АлиЭкспресс ему точно не стать, а лучше он тем более не будет никогда.

Сейчас на сайте Пандао есть пара банеров с промокодом для АлиЭкспресс и все! Все товары пропали, сайт свою торговую деятельность не ведет. Промокод, к слову: "PANDAO2020". Действует до 31 декабря и дает возможность получить скидку на АлиЭкспресс при заказе от 2000 рублей.

2

Ну что сказать, закрыли интернет площадку Пандао, думаю что многие даже и не расстроились по этому поводу. Ведь есть ещё много хороших интернет площадок, которые превосходили Пандао по качеству и сервису.

С 15 декабря площадка перестала работать, и об этом предупреждала сама администрация площадки, написав информацию у себя на сайте.

1

Ещё один сайт прекратил свою работу, ведь нынешний год для многих переломный, не все его пережили, поэтому особо удивляться тут нечему.

Пандао прекратил работу со вчерашнего дня, поэтому купить на нем что-то больше нельзя, хотя лично я этому ничуть не расстроен, ведь среди себе подобных он многим уступал, тому же Алиэкспрессу, Джуму, Вайлдберриз и так далее, то есть он не был лидером. Поэтому немногие будут жалеть о его исчезновении, так как постоянных клиентов у него было не так уж и много. Ведь товары там не самого высокого качества, именно это в общем-то и привело к его закрытию, потому что было много жалоб, часто попадался брак, кроме того чуть ли не каждый, кто там что-то заказывал, получал не то, что заказал, в общем проблем была куча и вряд ли стоит сильно горевать о произошедшем, тем более что замен ему в сети существует по меньшей мере три.

1

У меня все заказы с pandao.ru приходили, правда долго но лучше чем не иметь доступа к aliexpress.ru из Крыма. Просто было ввел свой адрес без прибамбасов и извращений. Если отмена заказа деньги возвращают. Правда последняя посылка пришла 25.12.20 с проблемой, заказал клавиатуру для ноутбука, пришла с поломанной кнопкой "Ctrl" и погнутая, идиоты отправили без жёсткой упаковки. Открыл спор надеюсь, деньги вернут или товар пришлют. Была единственная простая альтернатива для Крымчан и та ушла.

1

Пандао действительно закрывается. Увы, всему виной конкуренция. Не выдержала пандао конкуренции с знаменитым авито и не менее знаменитой и известной юлой. К сожалению, сайт прекратил принимать заказы 15 декабря 2020 года. Было написано, что в момент закрытия они вышлют промокоды на алиэкспресс.

1

А я сделал заказов на 4000 рябчиков... Ещё восьмого декабря. Плакали мои денежки...:-)

0

Уж очень много рекламы было по тв, где так яро пытались привлечь покупателей на площадку Пандао.

Зазывали очень низкими ценами, что некоторых действительно привлекало, но качество у продукции было не самое лучшее да и очень много негативных отзывов в интернете можно найти на Пандао.

Пандао действительно прекратил принимать заказы с 15 декабря этого года и он закрылся, как интернет площадка, , а вот все заказы, которые были сделаны до этой даты они доставят.

0

Думаю всё дело в конкуренции которую не выдержала эта площадка.

И плюс очень много негативных отзывов было от пользователя, негативные отзывы были в основном связаны с качеством товаров.

Площадка закрыта с 15 декабря и об этом администрация сообщила.

0

За то им Пандао доставлял товары в Крым а АлиЭкспресс в Крым не принимает заказы. Это не справедливо по отношению к России!!! И зачем тогда говорить что Китай в дружных отношениях с Россией???

0

Слушайте плаксы, мне из 600 заказов не пришло 13, но деньги вернули.

Зря Вы наговаривайте.

Есть вилдберис, это разве альтернатива? Хуже некуда.

Посоветуйте площадки кроме али и джума

0

Наверно я один из не многих который получал все и в целости сохранности, может вы не то заказывали , в общем жаль что закрыли (((

0

Наверно я один из не многих который получал все и в целости сохранности, может вы не то заказывали , в общем жаль что закрыли (((

0

0

что делать если заказы еще не дошли и как мы знаем могут и не дойти, как открыть спор для возврата денег

0

Единственный магазин для Крыма альтернативный Али и тот закрывается. Крыму капец. Где заказывать?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..