Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему при закачке фильмов у меня тормозит ноутбук?

Джип Супер Барни [12.7K] 10 месяцев назад

Особенно если учесть, что кроме браузера, где качается фильм, больше не запущено ни единой программы, на автозагрузке стоит только самое необходимое, — Punto Switcher, необходимый для печати, напоминалка, необходимая, чтобы не пропустить важное событие, — и на этом всё. Антивирусов у меня нет вообще никаких, потому что из-за них тормозит загрузка системы при включении ноутбука. В самом браузере открыта всего одна вкладка, в которой я работаю. Сайт, откуда качается фильм, закрыт после начала загрузки. По идее при таком раскладе должна тратиться скорость Интернета, то есть, тормозить должен Интернет, а не весь ноутбук. А поди ж ты: то замирает и отказывается двигаться курсор, то он двигается не плавно, а рывками, если всё же удаётся заставить его сдвинуться с места, где он замер. А то и тормозит печать текста, буквы, а то и целые слова, начинают появляться с опозданием. Клавиши реагируют на нажатия, но сами буквы появляются на экране через некоторое время после нажатия, а не сразу. Вот как сейчас. Далее. В Punto Switcher у меня включена функция озвучивания нажатия клавиш, потому что я не умею печатать вслепую и вынужден смотреть на клавиатуру, в итоге могу не сразу заметить, если допущу опечатку и из-за этого изменится язык раскладки, а по звуку я могу это услышать. Сейчас печать тормозила до тех пор, пока звук в Punto Switcher не отключился совсем, после этого печать тормозить перестала. Однако вместе со звуком отключилось и автопереключение раскладки, и её приходится переключать вручную. И всё потому, что в Опере качается фильм. Открыта одна программа (сам браузер), на автозагрузке стоят только две программы, в браузере открыт только сайт Большой Вопрос — и на этом всё. А ноутбук тормозит так, будто там сразу десяток программ запущен.

2

Выскажу на это тему своё предположение, но на его истинности не настаиваю.

При работе ПК OS помимо того что использует оперативную память, всегда использует и постоянную память. А так как закачка происходит тоже на жесткий диск и с высокой интенсивностью, то возможно что сам диск не успевает ориентироваться в предоставлении приоритета. Особенно если система и запись находятся на одном диске. Можно попробовать писать на другой диск или внешний накопитель и сравнить результат.

1

Очевидно либо корыту вашему 100 лет в обед, либо замусорена операционка и менять её надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..