Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как убрать запах с силиконового ремешка для смарт-браслета?

Maria19891 [37.3K] 2 месяца назад

У силиконового ремешка для смарт-браслета через год почти непрерывного ношения появился специфический запах. Чистили регулярно с мылом.

Чем можно удалить запах от ремешка? Покупку нового не предлагать — куплено несколько вариантов, но оригинальный удобнее.

2

Мне удалось избавиться от запаха ремешка, и как оказалось, «рецепт» оказался довольно простым. Кстати, браслет уже довольно старый, кое-где начали появляться трещинки.

Итак: сначала я смешала моющее средство для посуды с содой, чтобы получилась своего рода кашица. Этой смесью я натерла браслет, оставила его ненадолго, а потом смочила губку уксусом и протерла браслет. В качестве заключительного этапа я намылила браслет моющим для посуды и хорошо промыла под водой. И все — сейчас от ремешка не осталось плохого запаха.

-1

Что делать, если испачкался силиконовый браслет:

Вынуть капсулу из браслета;

Приготовить раствор: вода, жидкое мыло и нашатырный спирт;

Поместить браслет в раствор на 15-20 минут;

Почистить зубной щеткой средней жесткости;

Вытереть мягкой тканью и оставить до полного высыхания.

Если вы выполнили все вышеперечисленные действия, а вид браслета не существенно изменился, можно повторить процедуру еще раз. Если после повторной очистки результат вас тоже не порадовал, выход только один — покупка нового браслета.

Профилактика:

Очистка. Если ваш браслет светлого цвета, но еще не загрязнился до состояния, который описан выше, стоит каждый день снимать его и протирать хотя бы влажной салфеткой, так у вас будет шанс дольше сохранять эстетичный вид ремешка.

Осторожность. Держите ваш браслет подальше от острых предметов, которые могут его повредить, потому что мелкие порезы и трещины могут привести к разрыву браслета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..